Терри Гиллиам будет снимать «Дон Кихота» без Деппа?

Пишут страшное:  Терри Гиллиам, возможно, будет снимать «Человека, который убил Дон Кихота» без Джонни Деппа. Подозрения начались после того, как Депп в интервью MTV не назвал этот проект среди тех, в которых он будет участвовать — и вот теперь сам Гилллиам заговорил на эту тему.

«Собираюсь сегодня вечером сесть с Тони Гризони (сценаристом картины — belik) и посмотреть, что мы там понаписали за последние пару недель, — рассказал Терри в онлайн интервью своему фансайту Dreams. — Понравится ли нам все это и сможем ли мы сказать — что все, мы закончили. В принципе, мы уже сделали сценарий, и теперь я с Джереми Томасом (продюсером — belik) начну работу над другими деталями фильма».

Режиссер сообщил, что схемки начнутся в 2010 году — так скоро, как это только возможно. И что он, конечно, надеется на то, что Джонни Депп будет сниматься в «Дон Кихоте», но признается: он готов снимать фильм без него.

«Ни я, ни Джереми не готовы ждать, пока Джони освободится, — заявил Гиллиам. — Несмотря на это, он буде первый, кому мы предложим роль, так что посмотрим, изменится ли что-нибудь в расписании его бальной книжечки».

Как мы помним, у Джонни впереди — куча проектов, первым из которых идет очередной фильм с Тимом Бертоном «Темные тени». Сам Депп заявил, что как только Бертон осовбодится от «Алисы в стране чудес» — они сразу же приступят к съемкам в 2010 году. И что-то подсказывает мне, что Гиллиам будет в пролете перед Бертоном. Один раз такое уже было: Терри хотел синмать экранизацию книги Терри Праччета с Деппом в главной роли — но тот уже пообещал Бертону сняться в «Cуинни Тодде». Результат мы знаем. Гилилам тогда ужасно ругался — но поделать ничего так и не смог…

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *