Майкл Джексон и анестетики

Мы уже знакомили вас с версией гибели Майкла Джексона, предложенной новостным порталом TMZ. Его репортеры, узнав о том, что в доме Джексона во время второго обыска был обнаружен сильнодействующий препарат Пропофол, используемый в анестезии, предположили, что именно он стал виновником преждевременной кончины певца. Также они выяснили, что у Майкла сформировалась зависимость от анестетиков. Он, как известно, часто прибегал к врачебной помощи, делал пластические операции, инъекции ботокса и так далее. Некоторые из проводимых над ним процедур не требовали анестезии, но Джексон всегда на ней настаивал. Неудивительно, что ему шли навстречу, ведь он — Король Поп-музыки… По мнению источника TMZ — неназванного врача, — скорей всего, ему в таких случаях давали Демерол, или подобную ему субстанцию, не такую сильную, как Пропофол, и воздействием которой на организм легче управлять. И тут мы возвращаемся к доктору Конраду Мюррею, кардиологу Джексона, коего подозревали в том, что он прописывал своему подопечному Демерол и Оксиконтин. Со слов адвоката доктора Мюррея Эдварда Чернова, его клиент совершенно точно не давал Майклу в день его смерти ни демерола, ни оксиконтина. А вот насчет пропофола он не смог сказать репортерам TMZ ничего вразумительного:

«У меня нет сейчас официального заявления касательно того, прописывал ли доктор пропофол, или снабжал им своего подопечного. Но мы убеждены, что Майкла Джексона убило не то, что врач ему прописывал».

Напомним, ордер на второй обыск дома Майкла полиция получила ПОСЛЕ того, как допросила Конрада Мюррея. Как известно, повторный обыск проводится в случае, если есть подозрения о том, что было совершено преступление. Что-то такое доктор Мюррей им рассказал, что заставило их искать внимательнее. И нашли они пропофол…

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *