Стивен Фрай побывал в Петербурге

Британский актер и писатель Стивен Фрай побывал на этих выходных в Петербурге. Цели у Фрая были не только туристические: он снимает фильм о Рихарде Вагнере для ВВС и ради этого побывал со съемочной группой в Мариинском театре на тетралогии «Кольцо нибелунга». Обо всем этом поклонники Фрая узнали из Твиттера, где актер ведет блог — Фрай честно сообщил о прилете.

«Извините, Киев и Москва, но снимать буду в Санкт-Петербурге: Вагнера исполняют здесь, — написал свое первое сообщение на данную тему Стивен. — В следующий раз, надеюсь, будет вся Мать-Россия, Украина и т.д.»

Затем Фрай постил трогательные сообщения о том, как он приземлился в Пулково, как фанаты встречали его с цветами и книжками — естественно, ведь весть о приезде актера мигом облетела всю сеть! Стивен выложил фото из отеля — и питерцы тут же определили: ага, живет в «Астории». Особо рьяные рванули в гостиницу и наткнулись на актера, раздающего автографы. Фрай любезно фотографировался и отвечал на вопросы — так, насчет «Алисы в стране чудес» сообщил, что фильма не видел, но он будет фантастическим.

Побывав на первой опере из трилогии «Золото Рейна», Фрай написал: «Потрясающий опыт. В этих краях все еще светло. Странно. Белые ночи».  На следующий день Фрай отправился на «Валькирию»: «Опера начинается в 3 часа. Обожаю Вагнера, но работа… в общем, пока все долго».  До оперы актер побывал в Эрмитаже, где насладился живописью. После оперы Стивен продолжил удивляться тому, что в Петербурге все еще светло — а ему пора спать, так как завтра он улетает в Лондон.

На прощание актер поблагодарил всех поклонников, которые сделали его пребывание в Северной Столице таким теплым. Ну, мы только рады, Стивен — приезжай еще!

Стивен Фрай в Петербурге

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *