Суд вынес решение по завещанию Майкла Джексона

Верховный суд Лос-Анджелеса решил, кому должно распоряжаться имуществом, оставшимся после Майкла Джексона. На это право претендовала его мать Кэтрин, однако судья Митчелл Беклофф постановил, что все должно происходить согласно воле покойного. Он же, напомним, в своем завещании, написанном в 2002 году, назначил своими душеприказчиками адвоката Джона Бранка и музыкального продюсера Джона Маклейна. Кэтрин Джексон при этом становится всего лишь опекуном троих внуков. Однако адвокаты матери поп-кумира подали протест на это решение. Юристы указали, что может возникнуть конфликт интересов, и выразили сомнение в существовании каких-либо отношений между Джексоном и Бранкой на момент кончины певца. В свою очередь, Бранка заявил, что был восстановлен в полномочиях за восемь дней до смерти Майкла.

Ранее суд разрешил миссис Джексон временно распоряжаться личными вещами сына, находящимися в его доме, включая драгоценности, коллекционные автомобили и сценические костюмы. Позднее все это предполагается продать на аукционе.

Как передают Дни.Ру со сслыкой на Вести.Ру, у родителей  певца есть веские основания добиваться права управлять его имуществом, поскольку в 1999 году они объявили себя банкротами, чтобы не выплачивать долг в размере 24 миллионов долларов. А  самой ценной их собственностью был дом в Лос-Анджелесе, стоимостью в 290 тысяч долларов.

Новые слушания по делу об управлении поместьем и другим имуществом певца намечены на 3 августа 2009 года. В тот же день суд рассмотрит вопрос об опекунстве над тремя детьми короля поп-музыки, на которых претендуют его мать и бывшая жена Дебби Роу, которая подарила знаменитому исполнителю старшего сына и дочь.

Сегодня в 8 утра по местному времени на кладбище Forest Lawn с Майклом попрощаются его родственники и близкие друзья. Затем тело перевезут в спортивно-развлекательный центр Staples, где со своим кумиром смогут проститься тысячи его поклонников.  Публичную церемонию, на которой обещают присутствовать множество знаменитостей, будут показывать в прямом эфире несколько десятков телеканалов. В Москве в момент начала трансляции будет 19.00.

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар Hell-N:

    Ой, что тут сейчас начнется вокруг его завещания. Каждый же боится упустить свой кусок. И вообще, я не понимаю зачем составлять завещание на чужих людей. Дети вообще остались незащищенными в этой ситуации, ну если судить со стороны…

  2. Деньги Майкл оставил детям (и небольшую часть на благотворительность), так что по достижении совершеннолетия они их получат, если, конечно, душеприказчики будут правильно распоряжаться оставленными средствами и не класть их себе в карманы. А, учитывая банкротство родителей Джексона, может, чужие и лучше…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *