Австралийские звезды поддержали стипендию им. Хита Леджера

Кинозвезды австралийского происхождения решили поддержать стипендию им. Хита Леджера, учрежденную лос-анжелесским фондом «Австралийцы в кино» (Australians in Film, AFI). Напомним, что фонд учредил именную стипендию актера, вручение которой состоится в феврале 2009 года. Первыми, кто поддержал эту идею и решил пожертвовать деньги, были друг Хита, режиссер Грегор Джордан, и его бывшая подруга Мишель Уильямс. И вот теперь стали известные новые имена тех, кто поддерживает премию.

Вчера стало известно, что актриса Рейчел Гриффитс и все тот же режиссер Грегор Джордан присоединились к судейской команде, которая будет отбирать претендентов на стипендию размером 10 тыс. долларов для начинающего автсралийца, делающего кинокарьеру в США. Более того, среди судей и спонсоров премии — Хью Джекмен с женой Деборрой-Ли Фернес, Николь Кидман и Наоми Уоттс, а также американский агент Леджера Стив Александр и Энн Фей, которая работала его агентом на заре карьеры.

«Нам невероятно повезло, что среди судей и спонсоров — такие ведущие актеры современного кинематографа, — говорит Сьюзи Добсон, президент AFI. — Они придали стипендии невероятно высокий и престижный статус».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *