Мэр Лос Анжелеса просит денег у фанатов Джексона

Мэр Лос Анжелеса Антонио Вилларайгоса обратился к поклонникам Майкла Джексона

Crimson Tide move

с просьбой о финансовой помощи. Город потратил на пышные прощания с поп-королем 1,4 млн. долларов — и это как-то ощутимо ударило по бюджету. Мэр полагает, что те, кто искренне любит Майкла, должны выразить эту любовь не только морально, но и в виде дензнаков.

Не то, чтобы мэр несправедлив. Город потратился на необходимые нужды: была усилена охрана, перекрыты дороги — чтобы все, кто хотел попрощаться с кумиром, чувствовали себя в безопасности и могли вовремя добраться до любой необходимой им точки. Полиция Лос Анжелеса привлекался 3 тысячи сотрудников для охраны улиц — это даже больше, чем было на Олимпийских играх 1984 года. также был нанят спецназ для охраны похоронного кортежа.

Сами похороны обошлись еще в 3, 5 млн. долларов — все вместе это составляет внушительную сумму. Мэр пошел на крайние меры: написал на своей страничке в Твиттере, что городу нужны деньги от простых людей.

«Помогите городу Ангелов обеспечить экстраординарные меры порядка, чтобы дать Майкул ту безопасность, порядок и уважение, котоыре он заслужил. Если вы фанат Майкла,  пожертвуйте немного денег, чтобы почтить его выдающийся талант и музыку».

Власти утверждают, что идея пришла им в голову не на пустом месте: в офис уже и так стали приходить письма с предложениями о пожертвованиях.  Советник Ян Перри заявила, что лично получала много сердечных писем от фанатов. «Они такие милые, в них говорится: я могу отдать 10, 25 долларов, и я могу подбить на это моих друзей».

Власти опубликовали интернет-счет, куда можно переводить деньги. Однако идея пока что не увенчалась успехом: внастоящий момент всего было пожертвовано 17 тыч. долларов.

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Kisa:

    Ппц!!!Дорогие фанаты и поклонники!!!Не ведитесь на эти призывы о пожертвованиях!!!Дааа,придумали же власти города как помочь себе во время кризиса! А ничё,что они итак уже миллионы на его смерти заработали?Лучше на эти деньги покупайте цветы и несите к Неверлэнду-всем приятней будет!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *