Светлана Бондарчук популярнее мужа

Светлана Бондарчук возглавляет июньский хит-парад самых популярных отечественных селебритиз. Такие результаты представил Celebrity-рейтинг от «РИА Новости» и Public.ru. Второе место досталось Тине Канделаки, третье — Никите Михалкову.

Для Светланы Бондарчук июнь был насыщен светскими мероприятиями. Так, вместе с супругом режиссером Федором Бондарчуком она присутствовала на открытии фестиваля «Кинотавр» в Сочи, на «зеленой дорожке» ММКФ, на вручении премии «Женское лицо российского кино» в клубе The Most. Пресса неоднократно отмечала вкус, с которым одевается Светлана, а на «Кинотавре» Бондарчуков даже называли самой стильной парой кинофестиваля. Кстати, супруг Светланы поднялся на пятое место в светском рейтинге.

ММКФ повлиял и на светский рейтинг режиссера Никиты Михалкова – с 22-го места в предыдущем месяце он поднялся на 3-е. Как президент МККФ, Михалков не пропустил практически ни одного светского мероприятия, связанного с фестивалем, начиная от «зеленой дорожки» и вечеринки в честь открытия, заканчивая финальной after-party в Нескучном Саду.

Телеведущая Тина Канделаки в июне не только отдыхала на светских мероприятиях, но и активно работала. Канделаки презентовала вечеринку журнала «Русский Пионер» на крейсере «Аврора», и проект «Селигер-2009» в Lotte Plaza.

Светская львица Ксения Собчак заняла четвертое место в Сelebrity-рейтинге. В середине месяца Собчак выступала в качестве ведущей на ежегодной премии за самые сомнительные достижения в области шоу-бизнеса «Серебряная калоша» и невольно очутилась в центре серьезного скандала. Одна из номинанток премии, фотомодель Ольга Родионова, обиженная на шутки ведущих в свой адрес, и сам факт собственного номинирования, собирается подавать в суд на участников и организаторов церемонии.

На шестом месте расположился миллиардер Роман Абрамович. В июне бизнесмен спустил на воду самою большую и самую дорогую яхту в мире, которую построили для него на одной из гамбургских судоверфей. Яхта «Eclipse» («Затмение») обошлась российскому миллиардеру в 340 миллионов евро, на ее строительство ушло около 5 лет. Известно, что над дизайном корабля потрудился именитый дизайнер — француз Филипп Старк.

Сразу трем фигурантам Сelebrity-рейтинга в июне удалось из середины списка подняться в ТОП-10. Это мэр Москвы Юрий Лужков (7-е место), бизнесмен Александр Мамут (8-е место) и лидер ЛДПР Владимир Жириновский (10-е место). Любопытно, что фамилии Лужкова и Жириновского в подавляющем большинстве светских заметок фигурировали рядом. Так оба политика были замечены на финальном матче Лиги чемпионов между «Манчестером» и «Барселоной», а также на ряде других светских мероприятий.

Бизнесмен Александр Мамут, который занял предпоследнее место в ТОП-10, в июне «засветился» на 53-й Биеннале современного искусства в Венеции.

Бизнесмен Михаил Куснирович, который расположился в списке между Александром Мамутом и Владимиром Жириновским, в июне запомнился по участию в третьих «Пионерских чтениях» колумнистов журнала «Русский Пионер», а также организацией памятной акции в честь легендарного актера Олега Янковского в рамках воскресника фестиваля искусств «Черешневый лес» — 400 молодых черешневых деревьев близкие и коллеги актера посадили в подмосковном Сколкове.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *