Райан Рейнольдс станет «Зеленым фонарем»

Райан Рейнольдс снова станет супергероем: актер получил роль Зеленого Фонаря в одноименном фильме студии Warner Bros.

Еще пару дней назад киномир следил за интригой — кто же сыграет Зеленого Фонаря. Наряду с Рейнольдсом на эту роль пробовались Брэдли Купер, Джаред Лето и Джастин Тимберлейк. Райан точно так же, как и все, прошел два скрин-теста — и оказался победителем. Сейчас ведутся окончательные переговоры и утрясания контракта.

Таким образом, Рейнольдс станет единственным актером, который сыграл супергероев для двух разных комикс-издательств — Marvel и DC. Для первого Райан сыграл Дэдпула в фильме «Люди Икс. начало. Росомаха» — и уже ведется речь о спиноффе для героя Рейнольдса. Плюс пару лет назад актер сыграл марвеловского Ганнибала Кинга в фильме «Блэйд: Троица». Для второго издательства у Райана были шансы появиться в картине «The Flash» — но тогда не срослось, зато теперь вот — Зеленый Фонарь.

«Зеленый фонарь» расскажет нам о летчике-испытателе Хэле Джордане, который находит потерпевший крушение звездолет и пришельца — он-то и передает Хэлу фонарь-кольцо, наделяющего своего носителя способностями материализовывать зеленую энергию, изменять структуру веществ, становиться невидимым, летать со сверхзвуковой скоростью, позволяет пользоваться сверхчеловеческой силой, добавляет относительную неуязвимость и долголетие, а также и способность общаться со всеми известными разумными формами жизни. Кольцо становится для Хэла пропуском в Корпус Зелёных Фонарей, стражей вселенной обитающих на планете Оа.

Режиссером фильма станет Мартин Кэмпбелл. Студия планирует начать съемки в январе будущего года, чтобы выпустить картину на экраны уже 17 июля 2011 года.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *