Пласидо Доминго в «Барвиха Luxury Village»

12 июля в одном из самых дорогих концертных залов Москвы «Барвиха Luxury Village» прошёл концерт всемирно известного тенора Пласидо Доминго и аргентинского сопрано Вирдижии Тола в сопровождении Симфонического оркестра Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского под руководством американского дирижёра Юджина Кона.
Алексей Молчановский специально для Starslife.ru побывал на концерте великого тенора и делится с нами впечатлениями и фотографиями.

Программа состояла из двух отделений и отличалась разнообразием. Певец исполнил также арию из «Пиковой дамы» на русском языке практически без акцента.

Пласидо Доминго1

Пласидо Доминго2

Пласидо Доминго3

Несмотря на дороговизну билетов (от 15 тысяч до 125 тысяч), зал был практически полон. Публика долго не отпускала артистов со сцены. Пласидо Доминго и Вирджиния Тола в общей сложности исполнили около 10 композиций на бис. Зал взорвался, когда тенор стал петь «Besame mucho«. Люди несколько раз аплодировали стоя. Все были поражены не только его пением, но и харизмой, артистизмом, тонким чувством юмора и тем, как он прекрасно выглядит в 68 лет.
Пласидо Доминго и Вирджиния Тола
Пласидо Доминго и Вирджиния Тола

Вирджиния Тола
Вирджиния Тола

Знаменитая оперная певица Елена Образцова специально прилетела из Санкт-Петербурга, чтобы посетить концерт Доминго. Причем на следующий день у неё самой должно было состояться юбилейное выступление в Петербурге.
Ближе к концу программы Образцова подошла к сцене и подарила Пласидо Доминго старинный золотой кулон с ликом Мадонны. Тенор встал на колени перед русской певицей, с которой его связывают многие годы совместных выступлений на лучших сценах мира.

Пласидо Доминго и Елена Образцова
Доминго и Образцова

Среди гостей также были солист Большого театра и профессор Московской консерватории Зураб Соткилава, Ирина Антонова, директор ГМИИ им. Пушкина, а также опальный бывший президент Аджарии – Аслан Абашидзе.

Говорят, что певец получил за концерт около 200 тысяч евро.
После концерта было традиционное и не менее завораживающее зрелище – парад отъезжающей рублёвской публики на автомобилях самых роскошных марок – «Роллс-Ройсах», «Астон Мартинах», «Майбахах» и т.д.  — где обычный представительский «Мерседес» казался не более, чем «Жигулями».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *