Мишель Обама: садовод и кулинар

Супруга президента Америки Мишель Обама была на днях очень гостеприимна. Вместе с приглашенными в Белый Дом школьниками Мишель копалась в саду, посадила там латук и горошек, а затем дружная компания приготовила обед и весело его съела.

Столь теплая встреча прошла в рамках проекта школы Bancroft — ее школьники еще в апреле помогали сажать первой леди овощи в саду, а она в ответ побывала в школьном садике. В этот раз садоводы провели новые посадки и собрали урожай, который тут же пошел в дело.

«Свежие овощи такие вкусные, да же? — спрашивала ребят Мишель. — Нам всем надо каждый день есть овощи, каждый день». То есть не обошлось и без образовательных ноток, само собой.

Успехи садоводов таковы: 73 фунта латука и 12 фунтов горошка. Есть, чем гордиться и что праздновать. Сами посадили, сами приготовили — причем первая леди и тут не стала беречь ручки: готовила вместе со всеми — и ела тоже.

«Надеюсь, что наш сад поможет детям почувствовать связь между тем, что мы едим и как себя чувствуем», — пояснила миссис Обама, добавив, что свежие продукты в диете ее семьи дают им больше энергии.

Интересно, а Светлана Медведева так может? Пригласить детишек, посадить картошку…

Президентские садоводы
Мишель Обама

Лущат горошек
Мишель Обама

Готовят стол
Мишель Обама

И важно обедают
Мишель Обама

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Hell-N:

    Да, посадить картошку, побрызгать от колорадского жука….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *