Деми Мур и Эштон Катчер за иранцев

В то время, как британские принцы надеются, что им где-нибудь да удастся повоевать, Деми Мур с Эштоном Катчером считают, что воевать не надо вообще. В Иране, в частности. И актриса, и ее молодой супруг оба запостили в своих дневниках в Twitter сообщения, призывающие американское правительство не вмешиваться во внутренние дела этой ближне-восточной страны. Они опасаются, что повторится история с Ираком. Напомним, в Иране на прошлой неделе прошли выборы главы государства, на которых победил действующий президент Махмуд Ахмадинежад. Очень многие остались недовольны такими результами, на улицы городов вышли протестующие оппозиционеры. Начались беспорядки, разгоны демонстраций, произвол…  При желании это можно использовать как повод для вторжения.

«Принимая во внимание то, как пошла борьба за свободу в Ираке, я не думаю, что нам следует ввязываться в это дело в Иране. — Пишет Катчер. — Я считаю, что единственные люди, действительно способные что-то изменить в Иране — это сами иранцы, и, похоже, они сейчас открыто об этом говорят».

Звезда «Эффекта бабочки«, блог которого в Twitter читает более миллиона человек,  посоветовал пользователям сменить свои IP-адреса на зарегистрированные в иранской столице — для того, чтобы сбить с толку чиновников, мониторящих социальные сети.

Деми Мур также высказалась в своем блоге в поддержку протестующих иранцев:

«У меня сердце кровью обливается, но я вдохновлена силой и мужеством иранских людей перед лицом такого мощного противодействия и бедственной ситуации».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *