Брэду Питту отказано в деньгах

Брэд Питт не будет играть у Стивена Содерберга в фильме «Деньгобол» по одной простой причине: студия заморозила проект, так как ей не понравился сценарий.

В целом подобные шаги для студий — редкость, но тут одна из руководительниц студии Columbia Pictures Эми Паскаль была вынуждена завернуть сценарий фильма после того, как Содерберг начал вносить в него правку за правкой. Сейчас все в шоке, потому что остановка проекта произошла на довольно позднем этапе — съемки должны были начаться уже на следующей неделе. Можно сказать, что «щи дымятся», и тут вдруг отбирают ложки и выливают все на помойку.

В результате проект выставлен на продажу, так как Columbia от него отказывается. Содерберг и представители компании Брэда Питта Plan B провели все выходные, пытаясь найти новую студию. Если режиссер не найдет финансирование уже сегодня, то Columbia предстанет перед выбором: или студия будет пытаться уговорить Содерберга переделать сценарий, или же она попросту закроет картину.

«Деньгобол» находился в производстве уже три месяца. За это время режиссер успел записать интервью со многими игроками в бейсбол, набрать съемочную группу, найти места для съемок – все было готово. Но, как выясняется, Паскаль не пришла в восторг от предполагаемой структуры фильма. «В том виде, в котором Содерберг хотел снимать ленту, она была бы лишена эмоций», – считает Эми.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *