Причины смерти Майкла Джексона пока не названы

Результаты вскрытия, проведенного вчера над телом Майкла Джексона, позволяют предположить, что смерть Короля по-музыки не была насильственной. Об этом сообщает новостной портал TMZ, ссылаясь на слова патологоанатома. Однако, чтобы установить точную причину остановки сердца Джексона, потребуется еще от 4 до 6 недель. Это вызвано необходимостью проведения дополнительных тестов, в том числе и главного — в свете слухов о злоупотреблении Майклом различными медикаментами — токсикологического. А слухи, напомним, таковы: чтобы подготовиться к серии концертов в Лондоне

летом этого года, Майкл начал принимать различные препараты — болеутоляющие и успокоительные. Адвокат семьи Джексонов предположил, что если Майкл что и принимал, то без ведома родни. Теперь же, со слов коронера, мы знаем, что он действительно что-то принимал, но что именно, и можно ли считать это злоупотреблением, покажет время.  Между тем за расследование обстоятельств смерти певца взялась полиция. Как сообщает все тот же TMZ, следователи из отдела убийств и ограблений побывали в доме Джексона, беседовали с его родственниками. Кардиолога Конрада Мюррея, который находился с Майклом в последние минуты его жизни и пытался оказать ему первую медицинскую помощь еще до приезда парамедиков, копы считают непричастным. Однако они надеются, что он будет сотрудничать с ними и прольет свет на то, что же в действительности произошло в доме певца 25 июня. А вот репортеры TMZ по-прежнему не исключают причастности доктора Мюррея к гибели Джексона.  Они разузнали, что Майкл имел обыкновение принимать демерол в виде инъекций, и даже называл это «коктейлем здоровья». Сам он не мог сделать себе укол, так как — цитируем TMZ — «ему не нравились иглы». То есть нужно искать если не дипломированного врача, то кого-то, кто умеет колоть. Источники портала рассказали, что последнюю инъекцию демерола Майкл получил в 11.30 утра 25 июня, а уже через час в ворота его дома въезжала «скорая»…

Что же касается наследства Джексона и, самое важное, его детей, то здесь может разыграться весьма некрасивая драма. Медсестра Дебби Роу — биологическая мать Пэрис и Принца Майкла-Младшего, оказывается, никогда официально не отказывалась от опеки над дочерью и сыном,так что теперь, согласно калифорнийским законам, она, если захочет, сможет попытаться их вернуть. Если это произойдет, родственники Майкла намерены сражаться. По их словам, дети даже не знают Дебби, которая никогда не была частью их жизни. Пэрис и Майкл должны остаться в семье, так они считают. Как писали в прессе, в ближайшее время все трое детей Джексона должны перебраться к его матери и своей бабушке Кэтрин.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *