Врач Джексона: "У Майкла был пульс"

Как вы уже знаете, полиция допросила личного кардиолога Майкла Джексона доктора Конрада Мюррея, который, напомним, подозреваемым в смерти певца не считается. Врач отверг все обвинения в том, что давал ему демерол или оксиконтин. Через своего адвоката Эдварда Чернова Мюррей сказал, что все рецепты, которые он выписывал своему звездному пациенту, основывались на конкретных жалобах последнего.

Также он пролил свет на события, предшествующие гибели Поп-легенды. Это именно он зашел тем утром в спальню Джексона и обнаружил того бездыханно лежащим в постели:

«Так случилось, что он нашел Майкла в его постели. — Говорит Чернов. — Он не дышал. Однако тело было теплым и прощупывался слабый пульс».

Мюррей немедленно приступил к оказанию первой помощи, но это не помогло…

Безвременная кончина Джексона становится все более и более загадочной. В последнее время в прессе не раз всплывали тревожные слухи о состоянии его здоровья, но они каждый раз авторитетно опровергались. Недавно, если помните, его представитель Доктор Томе Томе и вовсе заявил, что «Майкл здоров как никогда«… Неудивительно, что родственники Джексона настояли на повторном вскрытии у частного патологоанатома. Их желание получить независимое заключение о его смерти более чем понятно… И у них есть вопросы, много вопросов, как и у всех нас. Как долго Майкл был без сознания? Как долго не дышал? Почему доктор Мюррей не подписал свидетельство о смерти? Почему он не говорил ни с коронером, ни с семьей покойного? Почему исчез из поля зрения на несколько часов? Почему потом появился с адвокатом? Все это более, чем странно.

Между тем, свои пять копеек вставила и бывшая няня детей Джексона Грейс Рварамба. Если верить ей, выходит, что Майкл имел обыкновение принимать разные лекарства, при этом смешивая их в опасных сочетаниях:

«Мне много раз приходилось промывать ему желудок. — Говорит она в интервью Times of London. — Он всегда ел слишком мало, а смешивал очень много. Бывало, ему целыми периодами было так плохо, что он не разрешал детям видеть его».

Эти ее слова, впрочем уже были опровергнуты наперсницей Джексона доктором Дипак Чопра:

«Грейс никогда не промывала Майклу желудок, она даже не знает, как это делается. Ее слова просто были выдернуты из контекста».

Интересно, как можно выдернуть из контекста словосочетание «мне приходилось делать промывание желудка», и что это должен быть за контекст?

Что ж, полиция это выяснит: мисс Рварамба уже прилетела в Лос-Анжелес и дает показания.

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар Рита:

    Получается так, что Майкл был абсолютно одиноким человеком, раз рядом с ним не было никого, кто бы действительно следил за его здоровьем, и правильно лечил его, а сам он, видимо, не мог о себе позаботиться..Грустно.

  2. Аватар Николь:

    ;-(  Мне очень жаль Майкла. Он был живой легендой.  Я сама выросла на его пенях.
     
    Мы будем всегда о тебе помнить ;-(

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *