«Би-2» 7 февраля

7 февраля
Концертная площадка “Зал Ожидания”
Начало в 20.00

Специальный гость:
Группа “Эдипов Комплекс”

С момента выхода предыдущего номерного альбома Би-2 прошло ровно 2 года. Пластинка «Молоко» явилась переломным моментом в дискографии группы, став «передовым альбомом по меркам отечественной музыки» (журнал «TimeOut»), и закрепившим за ними статус «немногих в рядах популярных отечественных музыкантов, кто смешивает в своем творчестве традиционные рок-ценности с новомодными тенденциями, от возрождения постпанка до ню-рейва» (www.afisha.ru).

Продолжением намеченного курса на актуальность должна стать и грядущая, новая пластинка Би-2: работа над новым материалом уже близка к завершению. Для нового альбома пока сделано 15 песен, но какие из них попадут в окончательный трек-лист диска, пока не известно. Би-2 сохранили и свой традиционный подход к записи: сведение полным хородом идет сейчас в Австралии, в родной студии группы, Toyland Recording Studio. У всех поклонников группы есть уникальный шанс следить за работой и отдыхом ребят в Мельбурне, практически в реальном времени: Лева специально взял с собой в поездку видеокамеру, и периодически публикует в блоге «Би-2» на MAIL.RU свои видеозарисовки из Австралии. Первые видео-репортажи, снятые Левой, можно посмотреть на странице www.blogs.mail.ru/mail/b2band/ уже сейчас!

В начале октября группа Би-2 совместно с журналом TimeOut в трех городах Москве, Санкт-Петербурге и Алма-Аты представила уникальный EP «Муза». В издание вошла заглавная песня «Муза» (она же, по совместительству, — первый сингл с грядущего альбома), а также еще 8 новых, не звучавших нигде треков. Ни один из них, кроме «Музы», в дальнейшем не будет включен в полнометражный альбом группы, и, что немаловажно, не отражает его будущую концепцию и стиль. Сингл «Муза» стартовал в эфире радиостанций в начале октября в двух версиях в авторской Би-2 и танцевальной давнего друга группы мультиинструменталиста Антона Севидова. Одновременно в теле-эфир был запущен и видеоклип, в котором группа Би-2 предстала в совершенно неожиданном имидже: в костюмах с принтами своих собственных рентгеновских снимков выполненных дизайнерским дуэтом Чистова&Эндоурова. Клип уникален еще и тем, что это первая для Би-2 танцевальная постановка: 10 длинноногих красавиц-танцовщиц, исполнивших оригинальную хореографическую задумку знаменитого танцмейстера Егора Дружинина.

Название нового диска Би-2, и точная дата релиза пока держатся в строгом секрете, но в преддверии его выхода группа решила скрасить ожидание поклонников, и предоставить им возможность уже сейчас оценить часть своих последних музыкальных достижений. Сет-лист выступления Би-2 будет включать как и любимые поклонниками хиты группы «Полковник», «Серебро», «Последний герой», «Мой рок-н-ролл», так и свежие песни, с будущего альбома — «Муза», «Черная река», «Караоке», «Солдат 2» и совсем новая «Шар земной», которая была написана Би-2 буквально пару месяцев назад.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *