Евровидение-2009: результаты жеребьевки

В прошедшую пятницу в Москве состоялась жеребьевка Конкурса Песни «Евровидение-2009», по итогам которой страны-участницы были распределены по двум Полуфиналам. Всего в мае этого года на площадке спортивного комплекса «Олимпийский» выступят представители 38 стран.
В первом полуфинале, который пройдет 12 мая, примут участие исполнители из Боснии и Герцеговины, Швеции, Израиля, Бельгии, Андорры, Чехии, Черногории, Исландии, Грузии, Болгарии, Португалии, Швейцарии, Македонии, Финляндии, Беларуси, Турции, Румынии, Мальты и Армении.
Во втором полуфинале, 14 мая, встретятся участники из Словении, Дании, Азербайджана, Нидерландов, Латвии, Венгрии, Сербии, Норвегии, Украины, Греции, Литвы, Польши, Хорватии, Эстонии, Молдовы, Кипра, Ирландии, Словакии и Албании.
Кроме соревнующихся, есть еще пять стран – Испания, Великобритания, Германия, Франция и Россия, – автоматически попадающих в финал.
Финалисты выступят в спорткомплексе «Олимпийский» 16 мая.

По окончании жеребьевки состоялась пресс-конференция на которой организаторы представили новый логотип конкурса — изящную жар-птицу с музыкальными вкраплениями.
Кто будет представлять Россию на этом конкурсе, остается пока под вопросом. Константин Эрнст заметил, что «у России нет задачи победить сейчас», и на данный момент обрабатывается более тысячи заявок от молодых исполнителей, приславших свои материалы на конкурс. По словам организаторов «главным критерием выбора исполнителя станет качество музыкального материала».
Поживем, как говорится, увидим. Интересно будет дождаться весны и послушать качество музыкального материала, и, надеюсь, по-настоящему начать гордится за отчественный шоу-бизнес.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *