«Корней» 13 февраля в «Зале Ожидания»

13 февраля

Зал Ожидания

20.00

«КОРНЕЙ”

Все, кто следит за развитием новой отечественной музыки, пять лет назад были заинтригованы историей о мальчике-самородке, которого нашла в соседней Украине Земфира. Он приехал в Москву и наделал немало шума – сначала на разогреве у Земфиры в туре 2005 года «Вендетта», а потом и как самостоятельно развивающийся артист, музыкант, аранжировщик и продюсер. В декабре 2004 года вышел в свет первый сольный альбом Корнея «Знак единица». Незадолго до этого песня «Как воздух» поднялась на четвертое место в «Хит-параде двух столиц» на радио «Максимум». Осенью 2005 года ограниченным тиражом был выпущен макси-сингл «Любовь по радио».

В послужном списке сессионных работ у Корнея, если перечислять только верхние эшелоны популярности – сотрудничество с Земфирой, Найком Борзовым, группой Ундервуд, Марой, Таней Зыкиной, 4еховым. Помимо сольной работы Корней стал широко известен как один из самых востребованных студийных гитаристов и басистов.

Сейчас, после двухгодичной беготни с гитарами от студии к студии, дождавшись стоящего материала и вдохновения, Корней в полную силу принялся за второй сольный альбом и возобновил концертную деятельность. На выступлениях публика зовет его на бис по нескольку раз, а сам артист говорит, что счастлив как никогда.

Читайте также: