«Маша и Медведи» 14 февраля в «Зале Ожидания»

14 февраля
Зал Ожидания
20.00

Маша и Медведи: ФЛЭШБЭК

История этой рок-группы больше похожа на сценарий к фильму — это история феноменального успеха с головокружительным экшном в начале и открытой концовкой, подразумевающей продолжение. У судьбы отличная фантазия — факт. Команда “Маша и Медведи” была образована в 1997 году в Красондаре 20-летней студенткой журфака Машей Макаровой – особой юной, ветреной, любознательной и совершенно не замороченной на карьере, и её друзьями, профессиональными музыкантами местных групп. А в 1998-м они уже заявлены как открытие года на фестивале “Максидром”, их записями сначала заслушивается, а потом продюсирует лидер “Мегаполиса” Олег Нестеров, пресса захлебывается пышными определениями, а под песни “Любочка” и “Без тебя” оттягивается по полной самая разномастная публика — от радикально настроенных неформалов до мажорных столичных тусовщиков. Маша и Медведи сходу, играючи зацепили всех. Один за другим выходят два мощнейших альбома: “Солнцеклеш” и “Куда?”.

Группа утверждается на отечественной рок-сцене как новое Явление, Маша Макарова становится негласным секс-символом — она необычно выглядит, очень непосредственно и вместе с тем независимо ведет себя. Группа задает новые тенденции, собирает стадионы по всей стране, снимает весьма экзотичные по тем временам видео, активно развивается, экспериментирует, и вдруг… исчезает с поля зрения публики. Занавес.

Выждав время, приличное для завершения предполагаемого пиар-хода и не обнаружив такового, пресса потихоньку начинает обсасывать Машину невменяемость и её причины: несчастная любовь, наркотики, секты, похищение инопланетянами, что угодно… О том, что у Маши с головой всё в порядке, не может быть и речи — какой нормальный человек добровольно откажется от славы, от такого нагретого, золотого местечка на самом верху?

Читайте также: