Верный муж Майкл Кейн

Сэру Майклу Кейну за его долгую карьеру в кино часто приходилось сниматься с очень красивыми женщинами, причем со многими из них у него были эротические сцены, но он клянется, что ни разу у него даже не возникло ни единой мысли на тему «а что, если?» Дело в том, что Майкл — однолюб, и других дам, кроме его супруги Шакиры, на которой он женат уже 35 лет, для него попросту не существует:

«Я постоянно делал любовные сцены с очень красивыми женщинами. — Говорит 75-летний актер в интервью Daily Mirror. — Вы можете прийти на съемочную площадку, и там будет одна из прекраснейших женщин на планете, и режиссер скажет: «Ну-ка, снимайте одежду и отправляйтесь в постель!» Это, конечно, большое искушение, так что я для себя решил, что ни за что не женюсь на той, которая будет менее красива, чем мои партнерши в кино. И я взял в жены женщину куда более прекрасную, чем большинство тех, с кем я снимался. Так что искушения у меня были дома, а вовсе не на работе!»

Майкл впервые увидел Шакиру, бывшую мисс Гайаны, в рекламном ролике кофе Maxwell House (его, кстати, снял тогда никому неизвестный Ридли Скотт), и влюбился с первого взгляда. Затем он подсуетился и раздобыл номер красавицы у одного своего приятеля из мира рекламы, и принялся названивать. В конце концов, девушка согласилась на встречу. И вот результат: 35 лет счастливого брака и взрослая дочь Наташа. Ради того, чтобы всюду сопровождать Майкла, Шакира забросила свой ювелирный бизнес:

«Ты уезжаешь куда-нибудь сниматься на три месяца, — Говорит Майкл, — а твоя жена остается одна дома. Ты заводишь кучу новых друзей, и она тоже. В итоге, когда ты возвращаешься, появляется ощущение, что вы с женой стали немного чужими. Так что моя супруга ездит со мной, но она не какой-то придаток к фильму или что-то в этом духе. Она абсолютно неразрывна со мной. Она — моя вторая половина. И мы по-прежнему влюблены друг в друга. Всегда были, и всегда будем!»

Можно только позавидовать, правда же?

Читайте также: