Грузины готовят скандал на «Евровидении»

На конкурс «Евровидение-2009«, который состоится в Москве в мае этого года, грузинская делегация привезет провокационную песню «We don’t wanna put in«, обыгрывающую фамилию российского премьер-министра Владимира Путина. Припев песни звучит так: «We don’t wanna put in/The negative move/It’s killin’ the groove…»

«Думаю, что в Москве она произведет особое впечатление, так как кроме того, что песня несет в себе определенные политические послания, на слух она приятно воспринимается», — цитирует «Интерфакс» слова председателя жюри, британского продюсера Стивена Бада.

Грузию будет представлять на музыкальном конкурсе группа Stephane and 3G в составе молодого человека и трех девушек. Она победила в финале национального конкурса «Евровидения«, исполнив песню, в которой содержится протест против политики России.

Как напоминает агентство France Presse, сначала Грузия заявляла, что будет бойкотировать популярный музыкальный конкурс в Москве из-за разгоревшегося в августе прошлого года военного конфликта в Южной Осетии. Однако вскоре решение было изменено, и теперь грузинская группа Stephane and 3G намерена выступить там с провокационной песней. В пресс-службе Первого канала, который занимается организацией музыкального конкурса в России, пока воздерживаются от комментариев.

Между тем участники конкурса уже не первый раз пытаются эксплуатировать в своих песнях политический подтекст. На «Евровидении-2007» Украину представляла Верка Сердючка. Вокруг ее номера разгорелся целый скандал. Припев со словами Lasha Tumbai повторялся бесчисленное количество раз, и складывалось впечатление, что Верка поет: Russia, goodbye. После этого конкурса Сердючка негласно стала персоной non grata для российского шоу-бизнеса и практически не появлялась на концертах.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *