Джим Кэрри и Джейк Джилленхол споют вместе

Джим Кэрри и Джейк Джилленхол снимутся в современной версии классического мюзикла «Чёртовы янки».

Изначально «Чёртовы янки» были бродвейским мюзиклом, чья премьера состоялась в 1955 году. Он выиграл семь престижных наград «Тони». Главный герой, счастливо женатый мужчина средних лет Джо Бойд. Но он слишком предан безнадёжно проигрывающей бейсбольной команде. Чтобы помочь своим любимцам, Джо заключает настоящую сделку с дьяволом а-ля Фауст. В обмен на свою душу, Бойд превращается в игрока Джо Харди. Чтобы герою неповадно было вернуться в прежнее обличье, дьявол задействует красотку Лолу.

Джим Кэрри должен сыграть дьявола, а роль Джо Харди досталась Джилленхолу. Актёры раньше никогда не снимались вместе, а также не принимали участие в мюзиклах.

Продюсируют новую версию «Чёртовых янки» Крэйг Зэдан и Нил Мерон, которым жанр мюзикла не чужд: недавно они оба работали над современным «Лаком для волос». Зэдан и Мерон уже пять лет пытаются реанимировать «Янки» — первая попытка была совершена на студии Miramax, где продюсеры снимали оскароносный «Чикаго». Права испарились после того как Харви Вайнштейн покинул студию. Спустя два года переговоров, «Чёртовы янки» обрели новый дом на студии New Line Cinema, которая теперь является жанровым подразделением Warner.

Перед сценаристами лежит непростая задача: большинство песен в мюзикле имеют чёткую принадлежность к 50-м, тогда как действие предстоит перенести в наше время. Хотя, над этим придётся поломать голову и режиссёрам: продюсеры как раз приступили к поискам достойного кандидата.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *