Джон Траволта и Кристиан Бейл приедут в Москву

Компания «Buena Vista Sony Pictures Releasing» заинтриговала участников 77 кинорынка планами привезти в Москву Джона Траволту на премьеру его нового фильма «Опасные пассажиры поезда 123». Картина – римейк фильма 70-х годов и рассказывает о том, как террористы захватили пассажиров одного из вагонов метро. Траволта сыграл самого главного плохого парня – что редкость для его имиджа. В прокат картина выходит 30 июля.

кадр из фильма
Джон Траволта

Также, возможно, к нам приедет писатель Дэн Браун – специально на премьеру экранизации его книги «Ангелы и демоны», которая состоится 14 мая, на день раньше, чем в США. К сожалению, Том Хэнкс и Эван МакГрегор Россию не посетят – ужасно жаль!

Зато Кристиан Бейл и Антон Ельчин в Москву наведаются – 4 июля у нас состоится премьера фильма «Терминатор: Да придет спаситель». Режиссер МакДжи приедет в Москву во второй раз и поддержит своих артистов.

17 сентября на экраны выходит комедия «Голая правда», где Джерард Батлер дает советы Кэтрин Хайгл о том, как соблазнять мужчин. С 15 октября Мэтт Диллон, Жан Рено и Сэм Рейми будут бороться за грузовик с деньгами в картине «Инкассатор». 19 ноября мы узнаем очередную версию предотвращения Апокалипсиса в фильме «2012» от режиссера-любителя подобных картин Роланда Эммериха. Ну и, пожалуй, самый интригующий проект – анимэ «Первый отряд» рассказывающий о Великой отечественной войне языком японской анимации. Нарезка, по крайней мере, выглядит очень круто.

Подразделение «Сони Пикчерз Релизинг» — студия «Дисней» также порадовала новостями. 28 мая мы увидим новый 3D-мультфильм «Вверх», рассказывающий о путешествиях ворчливого старикашки Карла Фредриксена и мальчика Рассела. Карла в русской версии озвучит Армен Джигарханян, а у французов он заговорит голосом Шарля Азнавура. Еще один мультфильм в технологи 3D у «Диснея» выйдет 20 августа – это «Бригада М», рассказывающая о команде спецназа из морских свинок, работающих на правительство США. Плюс грядет перевыпуск в 3D-технологии знаменитого мультика студии «Красавица и чудовище» и «Истории игрушек 1-2-3».

Завершая тему мультфильмов – 5 ноября мы увидим «Рождественскую историю», снятую по книге Чарльза Диккенса. Здесь главная фишка – Джим Кэрри, который один сыграл несколько персонажей: самого себя в разных возрастах. Также в картине появятся Гэри Олдмен и Колин Ферт.

кадр из фильма
Джим Кэрри

А 24 декабря нас ждет «Принцесса и лягушка» — мультфильм, выполненный вручную по традиционной диснеевской анимации. Речь в нем идет о двух подружках и одном принце, который превращается в лягушку благодаря козням колдуна вуду. Опра Уинфи действительно озвучивает одного из персонажей – но мы, разумеется, ее не услышим.

18 июня стартует комедия «Предложение», где Сандра Баллок играет начальницу-стерву, а Райан Рейнольдс – ее подчиненного. Ради продления вида на жительство героине Сандре приходится устраивать фиктивный брак – и кандидатура подчиненного подходит, как нельзя лучше. Показанный футадж убедил нас, что эта история и вправду смешная.

Зато все не смешно в картине «Суррогаты», где Брюс Уиллис, наконец-то, опять спасает мир в одиночку. В недалеком будущем у каждого из нас есть свой суррогат, который испытывает все острые ощущения вместо нас. Но роботы становятся слишком самостоятельными – кто бы мог подумать? И приходится старине Брюсу выползать из уютного кресла и наводить порядок. 24 сентября мы узнаем, как именно ему это удалось.

26 ноября нас вновь ждет Джон Траволта – на этот раз в примерном образе и вместе с Робином Уильямсом. Парни играют деловых партнеров, всю жизнь посвятивших бизнесу а в глубокой зрелости узнающих, что у них, оказывается, есть дети. Комедия, как вы понимаете. На экраны выходит 26 ноября.

Из проектов 2010 года были презентованы «Алиса в стране чудес» и «Принц Персии: Пески времени». «Алису» снимает Тим Бертон и делает это в технологии 3D – как видите, она постепенно завоевывает мир. Мы уже знаем, что Алису играет Миа Васиковска, Безумного Шляпника – Джонни Депп, Королеву Червей – Хелена Бонэм-Картер, Валета Червей – Криспин Гловер, Белую Королеву – Энн Хатауэй, а Гусеницу – Алан Рикман. Из новых персонажей подтвердились Стивен Фрай в роли Чеширского кота, Майкл Шин как Белый кролик и Кристофер Ли – он сыграет Бармаглота. Выйдет фильм в марте следующего года

«Принц Персии: Пески времени» стартует 28 мая 2010 года – в главных ролях там Джейк Джилленхол и Джема Артертон. По представленным кадрам из фильма Джейк выглядит запредельным накачанным красавцем – ну, мы всегда верили в продюсера Джерри Брукхаймера: ему удалось проделать такой фокус с Орландо Блумом для «Пиратов Карибского моря», а уж что он позволил Джонни Деппу для этого фильма – знают все. Джерри рассчитывает, что «Принц Персии» побьет все рекорды «Пиратов» — что ж, посмотрим.

«Дисней» также представила свой первый российский проект «Книга мастеров»: старые сказки на новый технологический лад. Кощея бессметного играет Гоша Куценко, Барина – Леонид Куравлев, Бабу-ягу – Лия Ахеджакова, а за роли Ивана и его команды отвечают молодые неизвестные артисты. Разве что Николай Ефремов знаком нам по фамилии его папы Михаила. Помимо них в картине заняты Артур Смольянинов, Екатерина Вилкова, Ирина Апексимова и многие другие звезды отечественного кино.

Артур Смольянинов, Екатерина Вилкова
Артур Смольянинов

Артур Смольянинов, Екатерина Вилкова и Леонид Куравлев
Артур Смольянинов и Леонид Куравлев

Иван Ургант
Иван Ургант

Вел презентацию проекта Иван Ургант, который постоянно шутил в лучших своих традициях, чем ужасно смущал молодых артистов. Лишь Леониду Куравлеву удалось сохранить невозмутимость и заявить, что он скучал по жанру сказки в нашем кино и очень сожалеет, что его у нас почти забыли. Сниматься ему было очень комфортно, так как сказка оставляет большой простор для актерского самовыражения и озорства.

О том, удалось ли режиссеру фильма Вадиму Соколовскому возродить жанр сказки, мы узнаем 9 октября.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *