«Обитаемый остров. Схватка» показали на Кинорынке

Директора кинотеатров и прокатчики уже посмотрели завершение истории Максима Каммерера — в рамках 77 Кинорынка была показана рабочая версия фильма Федора Бондарчука «Обитаемый остров. Схватка». Вместе со всеми картину посмотрели и исполнители главных ролей Василий Степанов, Петр Федоров и Юлия Снигирь.

Представить картину вышли продюсер Александр Роднянский и сам Федор Сергеевич. Оба они особенно подчеркивали, что показывается именно рабочий вариант: в некоторых местах будет виден зеленый экран вместо спецэффектов, а в финальной сцене схватки на актерах пока что видны лонжи. «Для вас и нас — это рабочая фокус-группа, — пояснил Роднянский. — Вы, со своей стороны, решаете, какой у картины потенциал. Мы, со своей стороны, еще в состоянии повлиять на сам фильм». Продюсер отметил, что рабочая версия первого фильма по итогам показа на предыдущем Кинорынке претерпела значительные изменения — сократилась на 8 минут, был усилен финал.

Федор Бондарчук сказал, что сам на просмотр не останется: «Для меня смотреть картину в таком качестве — как ножом по сердцу. Наш оператор Максим Осадчий сейчас проводит дни и ночи в студии, корректируя каждый план картины: она по цвету будет отличаться от фильма первого, там много натуры, массовых сцен, так что это материал с рабочего стола. С одной стороны, показывать фильм в таком качестве — это риск, но с другой — мы сможем узнать ваше мнение о темпе, ритме, насколько динамично воспринимаются сцены».

Еще Федор Сергеевич поделился цифрами: позитивными — сайт «Обитаемого острова» входит в десятку по посещаемости в России, и не очень — «Обитаемый остров» поставил своеобразный рекорд, пиратскую копию первого фильма скачало более 1 млн. интернет-пользователей. Режиссер рассказал, что в этом году к работе над проектом планируется привлечь американскую компанию, специализирующуюся на борьбе с пиратством.

С 16 марта в кинотеатрах страны уже показывается трейлер картины, а в прокате фильм стартует 23 апреля.

Вася Степанов позирует фотографу
Василий Степанов

Василий Степанов

Василий Степанов

Василий Степанов

Василий Степанов

И раздает интервью
Василий Степанов

Петя Федоров
Петр Федоров

Петр Федоров

Петр Федоров

Петр Федоров

Тоже занят делом
Петр Федоров

Читайте также:

4 комментария

  1. Аватар Яся:

    Какие замечательные фото. Спасибо автору.

  2. Аватар Tehanu:

    Да! замечательные фото! (Y) 😀

  3. Аватар Tehanu:

    Отличный фильм! Спасибо вам Фёдор Сергеевич, что Вы сняли не просто фантастику, а именно Стругацких! Я уже оставляла свои комментарии на «Опен спейс». Меня там взбесила рецензия на Ваш фильм. Прохорова. Плюнте на всех злопыхателей, у нас , особенно у выросшего поколения, мозги «загажены» тупыми американскими фильмами. Если братиь по большому счёту, то щедевров там тоже мало, больше так, мусор, но он к сожалению оседает в головах. И вылить ушат грязи на людей, состоящих в партии, особенно ЕР, просто «правило хорошего тона» и деньги пересчитать в чужом кармане, тоже не забываем, в своём-то пусто. И зрителей «мутантами» не обозвать, кто пошёл смотреть вторую часть-просто «моветон». И начинающего актёра-«тупое блондинко»… Если он такой умный, то что ж такой злой! Прекрасный фильм, не без претензий, конечно, я всё-таки старше Вас и читаю Стругацких уже лет 35, но все мы горазды давать советы, когда дело сделано! Кстати, хоть предварительно с Днём рождения и не поздравляют, но он у нас с Вами в один день. Так что с наступающим… (Y) (D) (^)

  4. Аватар Ольга:

    Замечательный актер .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *