ASIAN DUB FOUNDATION 4.04.09 Манеж Кадетского Корпуса

ASIAN DUB FOUNDATION

4 апреля

20.00

Манеж Кадетского Корпуса

Панк-рок, электроника, брейк-бит, драм-н-бейс, даб и рэгги — смелые сочетания делают Asian Dub Foundation лучшим этно-электро коллективом Европы и, возможно, лучшей live-группой мира. Их статус всемирных звезд даже не подлежит обсуждению, а выход на сцену ADF в полном составе — это невообразимое по красоте, экспрессии и силе зрелище: яркий протестующий мир эмигрантских районов дождливой Англии предстает на сцене во всей красе! Группировка Asian Dub Foundation принадлежит к тем музыкальным проектам, поразительные выступления которых невозможно пропустить: это всегда стопроцентный адреналин, мощнейший поток энергии, наполняющий зал. В этих ритмичных ударах, бенгальских напевах, смеси современной электроники и традиционной индийской музыки звучат призывы к «цивилизованному» обществу: долой насилие, долой капитализм, долой ксенофобию… и к черту кризис!

Новый альбом пакистанских британцев «Punkara«, в записи которого, кстати, принял участие Игги Поп, — прекрасный образец стиля группы. Остро. Реакционно. Красочно и затейливо, как орнамент на цветастом восточном платке. Вся культура лондонского этно-андеграунда — в их музыке.

«Лучшая группа из всех, что я видел за 30 лет. Когда я слушал их демо в машине, то так разогнался, что попал на штраф…». Игги Поп

«Лучшее живое выступление в мире». Бобби Гиллеспи, Primal Scream.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *