Николай Караченцов выйдет на сцену

Николай Караченцов осенью выйдет на театральную сцену. Спектакль с участием актера запланирован на 26 октября.

Как стало известно, на сцене с участием Николая Петровича будет показан спектакль «Люблю — и больше ничего» по пьесе Аллы Азаровой «Грамматика бессонницы». «В пьесе речь идет о любовном треугольнике австрийского поэта Райнера Марии Рильке, Бориса Пастернака и Марины Цветаевой. По ней уже был поставлен радиоспектакль, в котором роль Пастернака озвучил Караченцов. Теперь мы поставим этот спектакль на сцене», — рассказал один из инициаторов проекта.

Новый спектакль планируется показать 26-27 октября в Театре эстрады, и он будет посвящен 65-летию Николая Караченцова.

Напомним, что в феврале 2005 года Караченцов на полной скорости врезался на машине в столб. Врачи не давали актеру никаких шансов на выздоровление. Но актер выкарабкался из комы и сумел выдержать серию сложнейших операций. Речь Караченцова, за которую отвечает левое полушарие мозга, к сожалению, вряд ли восстановится.

После этого начался долгий процесс реабилитации, который не завершен и до сих пор. Стараниями специалистов и семьи Николай Петрович возвращается к нормальной жизни. Супруга Караченцова считает правильным посещать вместе с ним громкие премьеры, не вычеркивая мужа из культурной и общественной жизни столицы. Недавно актер посетил премьерный показ фильма «Возвращение мушкетеров» в кинотеатре «Октябрь». Он с восторгом и интересом смотрел эту премьеру.

Читайте также:

3 комментария

  1. Аватар Nos:

    Белик, я знаю, что это просто описка, но вышла очень смешная описка — австрийский поэт))) Не австралийский)))

  2. Аватар Nos:

    Ольга, люблю ваш жжурнал. Каждый день читаю)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *