Вигго Мортенсен снова сыграет русского зека

Вигго Мортенсен вновь примерит на себя татуировки российских заключенных — режиссер Дэвид Кроненберг планирует снимать продолжение своего нашумевшего фильма «Порок на экспорт» о русских бандитах в Лондоне. Мортенсен, напомним, играл киллера Николая, в итоге оказавшегося сотрудником спецслужб под прикрытием. И вот теперь режиссер хочет продолжить историю, чей финал в 2007 году он оставил открытым.

«Мы работаем в этом направлении. Очень нравится идея снять продолжение», — заявил Кроненберг в интервью каналу MTV. Под «мы» Дэвид Кроненберг имеет в виду себя, Вигго Мортенсена, сценариста Стивена Найта, продюсера Пола Уэбстера и студию Focus Features. «Очень скоро у нас будет встреча, на которой мы со Стивом и Полом обсудим будущий сценарий, — рассказал Кроненберг. – У меня есть очень чёткое видение того, что я хочу снять, но мне интересно также выслушать и их мысли. Если встреча пройдёт удачно, то Стив засядет за работу над сценарием. Если он нам всем понравится, то мы снимем фильм».

Кроненберг никогда не снимал сиквелов — так что для него возвращение к «Пороку на экспорт» станет беспрецедентным шагом. «Впервые поймал себя на мысли, что хочу снять сиквел или что-то в этом роде. У меня подобных мыслей ни разу не было. Но тут я подумал, что у нас есть с этими героями незаконченное дельце, так что я готов ещё раз вернуться к Николаю. Вдобавок, для этого фильма мы провели очень много исследований, которых хватит и на вторую картину».

Никаких сюжетных ходов режиссер не раскрывает — зато настаивает, что ему очень хочется вновь поработать с Мортенсеном. «Вигго – парень особенный. Он стал мне настоящим другом, мы с ним часто общаемся. Такого с актёрами не бывает. Он очень серьёзно относится к роли. Но при этом с ним очень весело».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *