Рената Литвинова и Земфира в центре театрального скандала

Во время премьеры спектакля «Записки сумасшедшего» по одноименному произведению Гоголя разразился скандал. Главная героиня Рената Литвинова прямо со сцены пустилась в жесткую перепалку с недовольными зрителями. Когда обстановка накалилась до предела, на сцену ринулась ее подруга Земфира, которая до этого сидела в зрительном зале, сообщает «Комсомольская правда«. Певица хотела защитить Ренату, но в нескольких шагах от сцены ее остановили охранники. Они не признали в девушке знаменитую певицу и, вероятно, подумали, что это одна из зрительниц уже дошла до точки кипения и решила накинуться на бедную актрису. Литвинова вмешалась, и охранники отступили.

А началось все с того, что в первом отделении должен был играть петербургский композитор Олег Каравайчук, а он попросту ушел погулять. И вместо Каравайчука, так сказать, «в натуре» зрителям стали показывать на большом экране фильм про композитора, который многие, как оказалось, уже видели по телевидению. Когда композитор явился и начал свою речь, зрители недовольно начали его перебивать. «Вот вы мне не даете рассказать о Бетховене, а я завтра из-за этого умру, — неожиданно заявил Каравайчук. — А когда вы сами будете помирать, то будете в последний миг свистеть моей музыкой».
Во втором отделении жертвой стала Рената Литвинова. В ужасающем шуме и гвалте она пыталась читать Гоголя. В перерывах задорно переругивались со зрителями. «За что же вы так с нами? Мы бедные артисты, пытаемся вас порадовать», — поначалу пыталась увещевать Литвинова. Затем она перешла на более резкие высказывания в адрес сидящих в зале недовольных театралов. «Мужчина, там, на галерке, что вы кричите? Идите сюда, я посмотрю в ваши очи, — позвала Рената. — Нет, я не могу больше выносить этот противный голос! Можно его уже вывести из зала?! »

В антракте десятки человек потянулись к администратору Ленсовета писать заявление на возврат билетов. «Какой позор для зала! У нас такого никогда не было!» — причитала администратор, складывая заявления аккуратной стопочкой. «Из афиш мы поняли, что это будет спектакль по Гоголю, а Гоголя-то не увидели! — объяснили возмущенные зрители. — Это не тот «товар», за который мы заплатили. Пусть вернут нам деньги!» К сведению, самые дешевые билеты – по 500 рублей, самые дорогие – по 4500. На двоих многие выложили по 9 тысяч рублей.

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар Nadin:

    Корону Рената, видимо, не по размеру надела. Маловата ей , весь мозг сдавила уже. 

  2. Аватар olgavanna:

    Рената Литвинова- талантливый,интеллигентный человек,большая умница, а публика( заметьте- не народ, а именно ПУБЛИКА) стала безликой, аморфной массой в бальшинстве своём и всё превращает в товар, не хочет поразмышлять: может быть что-нибудь и поняли с божьей помощью. Взяли моду требовать и заявления писать везде. Стыдно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *