Пола Маккартни атаковали хакеры

Официальный сайт сэра Пола Маккартни в минувшую субботу взломали хакеры, инфицировав его программой LuckySploit Toolkit, которая позволила злоумышленникам получить доступ к личным данным всех зарегистрированных на веб-странице людей. По такой же схеме в январе этого года была атакована страничка Пэрис Хилтон. Эксперты компании SafeScan, которые первыми заметили, что на странице экс-битла творится что-то неладное, говорят, что атака началась в первые минуты совместного нью-йоркского концерта Пола и его товарища по «Битлз» Ринго Старра:

«Без сомнений, они выбрали это время, потомучто знали: в этот момент на сайте будет много посетителей. — Сказал представитель SafeScan в интервью The Independent. — Мы видели такое раньше в случае с сайтом Пэрис Хилтон. Это может принести проблемы разного рода. Один из наших клиентов был на сайте Маккартни в то время, он и сообщил о хакерах. Взломщики такого рода обычно крутятся вокруг веб-страницы около недели, и чем популярнее намеченный ими сайт, тем лучше».

Сейчас, как сообщается, все проблемы, созданные хакерами, уже решены, и пользователи скоро смогут вернуться на paulmccartney.com. Пока, правда, сайт не работает:(

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *