Сестра Джорджа Харрисона открыла семейный альбом

Как вы уже знаете, 13 апреля на Голливудской Аллее Славы появится звезда  Джорджа Харрисона. В преддверии этого события сестра покойного экс-битла согласилась поговорить с журналистами Daily Mail и показала им снимки из своего семейного фотоальбома, которые до этого никто из посторонних не видел.

«Джордж был чудесным братом. — Вспоминает Луиза Харрисон. — И ребенком был замечательным, очень улыбчивым».

Она когда-то мечтала  поехать в Лондон, играть на сцене театра, но отец — водитель автобуса Гарольд Харрисон — отговорил ее от такого рискованного предприятия. Луиза выучилась на учительницу, вышла замуж за шотландского горного инженера Дональда Колдуэлла и уехала с ним в США. А знаменитым стал Джордж — самый младший, четвертый — ребенок в семье. Кстати, Луиза приложила руку к популяризации «Битлз» в Америке: написала письмо на местную радиостанцию Иллинойса, попросив поставить для нее From Me To You.  Это была первая песня ливерпульской четверки, которая прозвучала на радио в Штатах!

 «Я сделала все, чтобы помочь младшему брату». — Говорит она

Конечно, она была самой преданной его поклонницей. Когда «Битлз» стали популярны, она старалась не пропускать их концерты в Америке. Ей  дали свое шоу на радио и предлагали работу на телевидении. Вот только ее новая гламурная жизнь не нравилась мужу, и в 1970-м он подал на развод. Луиза перебралась в Нью-Йорк, где частенько виделась с братом. В том же году «Битлз» распались, и Джорджу, как никогда, требовалась поддержка, а кто, как не старшая сестренка, может ее оказать? В 1990 -х ее дом в Иллинойсе, где, бывало, останавливался Джордж, стал отелем, при котором есть музей «Битлз». Луиза не является его владелицей, но многие его экспонаты подарены именно ею. В эти годы она, увы, не виделась с братом. Заболев раком, и чувствуя, что дни его сочтены, Джордж послал за ней:

«Он обнял меня и сказал: «Ты всегда будешь в моем сердце». Ему было очень больно, но он не показывал этого. Мы вспоминали наше детство. Его чувство юмора было все таким же, как раньше:  люди часто дразнили его из-за больших ушей, а теперь над ними висели кислородные трубки. «Ну наконец-то хоть какая-то польза от моих ушей!» — Сказал он и рассмеялся.

Луиза рассказала, что он также извинился перед ней за то, что недостаточно ей помогал. На прощанье они обменялись, как она эта называет, «фамильным объятьем Харрисонов». «Не забудь передать его другим, сестра!» — Сказал Джордж.

В завещании, однако, он ее не упомянул. После его смерти в 2001 году, она распродала кое-что из памятных вещей. К примеру, недавно, на аукционе за 75.000 фунтов был куплен принадлежавший ей альбом с автографами всей четверки. Сейчас Луиза Харрисон является менеджером группы Liverpool Legends, которые исполняют кавер-версии битловских песен:

«Мне нравится думать, что Джордж это одобрил бы. Все же я была частью этой семьи — семьи «Битлз».

Джордж с сестрой Луизой и братьями Питером и Гарри
Харрисон-1

С отцом и братом Питером
Харрисон-2

С сестрой и мамой
Харрисон-3

Джордж-школьник
Харрисон-4

А здесь ему 15 и он путшествует автостопом
Харрисон-5

Став знаменитым битлом, он не забыл Луизу
Харрисон-6

Они всегда были очень близки
Харрисон-7

Так Луиза выглядит сейчас
Харрисон-8

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар Александр:

    Песни Битлз будут звучать всегда, пока существуюет человечество. Джордж Харрисон был один из них, один из волшебников. Его обаяние было необычайным, его музыка — лирической и слегка загадочной…
    Джордж был прекрасным человеком.

  2. Аватар Hell-N:

    Мог бы и упомянуть любимую сестру в завещании.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *