Команда «Звездного пути» в Москве

12 апреля в День Космонавтики Москву посетили звезды и создатели блокбастера «Звездный путь». В прокат картина выходит только 7 мая — но актеры Эрик Бана, Антон Ельчин, Зое Сальдана и режиссер Джей Джей Абрамс уже вовсю в промотуре по странам Америки-Европы — рассказывают о фильме и ходят по красным дорожкам. Крис Пайн и Закари Кинто, к сожалению, до Москвы не доехали — «зато мы здесь,и это значит, что именно мы очень хотели приехать в Россию!» — пошутил на пресс-конференции Абрамс.

Перед конференцией по традиции состоялся фотоколл гостей, на котором их просили сделать фирменный «стартрековский» жест — но все упорно отказывались. Бана, сыгравший злодея Нерона, просто не мог показать знак своего киноврага, а Ельчин отказался за компанию. Зато просто так помахал ручками перед камерами. Зое Сальдана была прекрасна в коротком красном платье и с ногами от ушей. А Джей Джей Абрамс обаял всех своим позитивным настроем и открытостью.

Эрик Бана первым появился на фотоколле
Эрик Бана в Москве

И стоял гордым варягом
Эрик Бана в Москве

«Никаких вулканских жестов!»
Эрик Бана в Москве

Красавец, да же?:)
Эрик Бана в Москве

На пресс-конференции снимать было запрещено, но кто-то все же смог сделать пару кадров. Джей Дже Аюрамса была строжайше запрещено пытать про сериал «Остаться в живых», который он до сих пор снимает — поэтому приставали про «Монстро» и «Армаггедон»: не тот ли киношный монстр нападает на Кирка на ледяной планете, и за что он показал такого плохого русского в «Армаггедоне». По поводу «Монстро» Абрамс был краток: «Монстр другой — но у них один отец. И я не шучу — обоих тварей придумывал один и тот же человек — дизайнер Невилл Пейдж. Кстати, та горилла, которая гналась за Кирком — тоже его рук дело. По-моему, вышло очень здорово».

Насчет «Армаггедона» режиссер пояснил, что подключился к съемкам, когда было уже 23 варианта сценария, и менять что-либо не было смысла. Так что он не виноват в том, что космонавт Андропов — такой… странный.

Что касается «Звездного пути» — выяснилось, что Абрамс никогда не был его фанатом, но увидел множество идей, которые можно развить в фильме. «Особенно мне понравилось то, что мы отправляемся туда, где еще никто никогда не бывал, чтобы исследовать неизведанные пространства, а не завоевывать их. Этот момент был для меня наиболее привлекательным, когда я решил заняться этим проектом. Еще для меня «Звездный путь» — это Кирк и Спок. Их линии самые удачные — и актеры сыграли просто замечательно».

Антон Ельчин делает рэп-рэп!
Антон Ельчин в Москве

Наш юный звездолетчик:)
Антон Ельчин в Москве

Все тут же стали интересоваться, планирует ли Абрамс продолжение «Звездного пути». Последовал традиционный ответ — давайте подождем выхода первого фильма, посмотрим реакцию зрителей и уже будем решать. «Было бы здоров, конечно, если в продолжении будет Эрик Бана», — пошутил Абрамс. Эрик, чьего персонажа Нерона в кино постиг трагический финал, в шутку воскликнул: «What?!», снял наушник и попытался покинуть зал — но вернулся, разумеется. «Нет-нет, никакого Эрика в продолжении не будет!» — тут же нашелся Джей Джей.

Журналисты пристали и к актерам — какими они видят своих персонажей в продолжении франшизы. Антон Ельчин — отвечал он, кстати, на приличном русском языке со смешным шипящим акцентом — опять же, заговорил о том, что «неправильно думать о следующем кино, когда еще это не вышло». Зато Зое Сальдана точно знает, чего хочет от второй части: побольше экшен-сцен и эпизодов с короткими платьицами. «Ну, а я вижу свое возвращение лишь в том случае, если о моем герое снимут приквел, — завершил размышления Эрик Бана. — У Нерона довольно трагическая и насыщенная жизнь, так что — приквел к приквелу, вот что я думаю».

Красавица Зое Сальдана
Зое Сальдана в Москве

Говорят, долго собиралась, макияж накладывала…
Зое Сальдана в Москве

Ну, и, собственно — Джей Джей. Каков разворот!
Джей Джей Абрамс в Москве

А улыбка!
Джей Джей Абрамс в Москве

Эрик также отметил, что был очень рад сыграть роль злодея в таком гриме, что его никто не узнает — «для Голливуда это редкость. Обычно происходит наоборот: стараются сделать так, чтобы персонаж выглядел как можно ближе к самому актеру. Мне очень понравилось перевоплощаться. Мне часто говорят, что меня узнать в роли Нерона невозможно».

Антон Ельчин, по его словам, попал в картину очень легко. «Просто пришел на кастинг, прочитал свой текст — и все. Никаких особых экспериментов — я бы и рад рассказать, но Джей Джей ничего такого со мной не делал». А вот Криса Пайна на роль Кирка выбирали тщательно. «Крис – прекрасный выбор, поскольку он обладает четырьмя важными качествами: во-первых, прекрасными внешними данными, но это не все, — пояснил Джей Джей Абрамс. — Во-вторых, огромным желанием участвовать в проекте, но и это еще не все. В-третьих, удивительными актерскими способностями, но даже это еще не все». На этих словах вмешалась Зое Сальдана: «А я думала, ты скажешь — за его прекрасные голубые глаза». «И не только! — засмеялся Абрамс. — Несмотря на голубые глаза, у него еще есть потрясающее чувство юмора».

Сам режиссер юмором тоже не обделен. Когда Зое рассказала, как ей работалось с Абрамсом — «он умеет так придумать роль, что создается сильный характер. При этом не теряется женственность, чувственность» — режиссер вытащил пачку тысячных русских купюр и медленно передал актрисе. Зал был в восторге! Зое — девушка честная и деньги вернула: тогда Абрамс попытался «подкупить» Бану — но тот отказался «марать руки».

Вся команда

Хохотуны на пресске

Вечером в киноцентре «Пушкинский» состоялась премьера картины. Вся команда оставила отпечатки ладоней в цементе, Джей Джей Абрамс повторил слова Гагарина «Поехали!» — премьера «Звездного пути» в России состоялась!

Ладони в цемент!

Антон
Антон Ельчин в Москве

Зое
Зое Сальдана в Москве

Эрик
Эрик Бана в Москве

Джей Джей
Дей Дей Абрамс в Москве

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *