Пасха Антонио Бандераса и Мелани Гриффит

Семана СантаСтрастная неделя — в Испании — это нечто особенное! Длинные торжественные процессии, тянущиеся по улицам городов к главным соборам, фигуры Девы Марии и святых на искусно украшенных платформах, дамы в черном, усыпанные драгоценностями, кающиеся грешники в длинных белых одеяниях… Кто видел, не забудет! Антонио Бандерас, который, как известно, родом из Малаги, старается не пропускать это пасхальное действо в родном городе. Причем выступать предпочитает не в качестве зрителя, а непосредственного участника. Иной раз ему мешает приехать работа, но в этом году все сложилось просто замечательно! Антонио прилетел в Малагу вместе с семьей — женой Мелани Гриффит и 12-летней дочкой Стеллой. Они наблюдали за шествием с балкона, а сам сеньор Бандерас, облачившись в робу грешника, присоединился к процессии.

Антонио замаливает грехи

Бандерас-1

Мелани в черном платье и мантилье — все чин чином, как и положено

Гриффит-1

Мелани и Стелла аплодируют участникам процессии. Как написали испанские журналисты, сеньора Бандерас также выпустила в небо белую голубку.

Гриффит-2

В соборе

Бандерас-2

Видимо,  с первыми лицами города

Бандерас-3

Бандерас-4

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Nena:

    =0)
    Да, я там в Малаге была не раз на Пасху. Точнее и в Малаге и в Михасе, откуда Антонио. Я его там даже видела, но довольно давно и на пляже (в Фуенхироле под Малагой)) Процессии в капюшонах мрачновато действуют на психику (даже если с балкона смотреть)). Пережиток инквизиции…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *