Анжелина Джоли может стать судмедэкспертом

Анжелина Джоли сыграет романов Патрисии Корнуэлл — судмедэксперта Кей Скарпетту. Права на экранизацию бестселлеров покупает студия Fox 2000.

У Корнуэлл вышло 16 романов о Скарпетте, так что у Джоли на руках будет готовая франшиза. Актриса и продюсеры уже встречались с несколькими сценаристами и в скором будущем определят, кто будет работать над первой картиной.

Планируется, что первый фильм не будет привязан ни к одной из книг Патрисии Корнуэлл. Продюсеры хотят пойти по стопам Джейсона Борна, ведь фильмы с участием Мэтта Дэймона мало чем похожи на романы Роберта Ладлама. Так что Кей Скарпетта, любительница оперы, ловко орудующая скальпелем, скорее всего, станет героиней фильмов в стиле триллеров «Молчание ягнят» и «Семь».

Книги Корнуэлл уже давно заинтересовали Голливуд. Ещё в 1992 году студия Columbia Pictures потратила несколько миллионов долларов на права, но разработка картины по детективам почему-то так и не получилась. Cрок действия прав через некоторое время истёк – тут-то их и подхватил продюсер фильма «Спасти рядового Райана» Марк Гордон. Он и обратился к Анжелине Джоли с предложением сыграть главную роль. Когда актриса заинтересовалась, проект моментально был запущен в производство. Джоли уже встретилась с Корнуэлл, чтобы обсудить возможности будущей экранизации.

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар лу:

    «Анжелина Джоли сыграет романов Патрисии Корнуэлл»

    героиню романов, наверное (-:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *