Даешь молодежь. Оптом и в розницу

Не успел проект канала СТС «Даешь молодежь» зафиксировать свой бесшабашный облик в умах и сердцах телеманов, как нате вам — ребята начали промотуры. Вот и в Петербург приехали — с кратким, так сказать, официальным визитом. В программе посещения — ночной клуб, правда, днем, а в клубе — пресса и поклонники.  И уже вечером — сумка, вокзал, Москва…

На суд представителей петербургских СМИ и фанатов скетчкома прибыли Михаил Башкатов, Анжелика Каширина, Аслан Бижоев и Маруся Зыкова. Мало? Приподнимутся в рейтинге канала — приедут более «серьезным» составом. А пока — любите и жалуйте приехавших. Живая встреча с яркими, пусть и свежеиспеченными, лицами «из телевизора» — это всегда легкий нервный трепет: а, вдруг, они и вправду «крутые» и недосягаемые? А что, если они расточают свое звездное эго исключительно через пресс-секретаря, и ни слова больше, ни фразы, «ни-ни» на сторону.  Но «Даешь молодежь» в лучах славы забронзоветь не успела. Первое приближение показало — четверо смелых из «Даешь молодежь» сами волновались от столь пафосной встречи.

Самое главное, что интересовало журналистов — откуда ребята взяли свои образы? Неужто модный ныне скетчком «Маленькая Британия» повлиял на хрупкое восприятие окружающей действительности? Оказалось, «Маленькая Британия» на сценарный план развития «ДМ» особого влияния не оказал. Если говорить о русской версии «МБ», о первом приближении, то здесь впору припомнить проект канала ТНТ «Наша Russia». Он ближе и «роднее» британскому аналогу. Двое парней «играют» сквозные сюжеты, попеременно меняя маски. На том стоит «Маленькая Британия», на том стоит и ТНТшный проект. «Даешь молодежь», если и сравнивать с британскими сериалами, больше напоминает иной скетчком — «Большая возня». Там и актерами погуще, и сквозных ситуаций побольше. Ребята из скетчкома «Даешь молодежь» уверены, их сериал — продукт самостоятельный, и если похож на что-либо европейское, то мелкими портретными штрихами. Строгой привязки к европейскому — или американскому, оригиналу нет. Сами себе полный оригинал!

Фронтмен команды КВН «Максимум» Михаил Башкатов, он по сериалу един в шести лицах, убежден: ничего сверхнового в скетчевых моментах придумать невозможно. Все придумали до нас. Но постараться быть не такими как все, постараться быть свежими в отдельных забавных нюансах — отчего бы и нет? Разумеется, при сравнении с чем-то уже существующим стал вопрос о схожести и разнице с проектом «Наша Russia». Сравнений с ТНТшным проектом не боятся, так как общее у них, по мысли фронтмена команды КВН «Эльбрус-Экспресс» Аслана Бижоева, только нишевая зрительская аудитория. Проекты уникальны в своей аутентичности, то есть самобытности.

Перед тем, как приступить к раздаче плакатов и автографов, ребята поделились планами на будущее. Впереди — масса новых образов и забавных сюжетных ходов. Девушки — Анжелика Каширина и Маруся Зыкова — порадовались одной только мысли о расширении женского участия в построении сценарных коллизий. А то как «глянцевая молодежь», так парни-метросексуалы или же парни-модели. Если задета вниманием социально деструктивная прослойка общества — то, опять же, парни-гопники и парни-растаманы. Чтоб девушки в кадре появлялись не по принципу старой советской песни «…первым делом самолеты, ну, а девушки потом…», надо поработать над обновлением сценария. Работают! На том и разошлись. До новых встреч на телеэкранах.

Работа по раздаче автографов кипит!

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *