Эрику Бане нравятся мощные машины

Знаете, как зовут самую большую любовь в жизни Эрика Баны? Ford XB Falcon Coupe 1974 года! 40-летний актер, который обожает погоняться в перерывах мехду съемками, купил это чудо инженерной мысли, когда ему было 15 — у себя в Австралии. С тех пор они вместе. И вот недавно Бана открыто признался в своей одержимости «Фордом Соколом», сняв 92-минутный документальный фильм о том, как в 2007 году они участвовали в пятидневной гонке на выживание в Тасмании. Премьера картины, которая называется Love the BeastЛюбить зверя«), состоялась на днях в Америке в рамках кинофестиваля Tribeca. После показа Эрик ответил на кое-какие вопросы зрителей.

Разрешит ли он своим детям — 9-летнему сыну Клаусу и 7-летней дочери Софи — гоняться?

«К счастью, у моих ребят вообще нет никакого интереса к автомобилям, так что гараж в моем полном распоряжении!»

Сколько всего у него авто?
«Меньше, чем у Джея Лено!» (У телеведущего Джея Лено, который, кстати, появляется в фильме Баны, обширная коллекция автомобилей).

Несмотря на всю свою неугасимую любовь к «Форду», в повседневной жизни Эрик предпочитает водить другой автомобиль — полноприводный Nissan Pathfinder, который бегает на дизельном топливе. Что же до «Сокола», то его Бана, увы, основательно расколотил на 4-й день тасманской гонки:
«Мне пришлось прекратить съемки моего фильма и заняться его ремонтом». Сейчас «Сокол» обитает в гараже Баны в Мельбурне.

Эрик и его любовь
Бана6

Бана7

Бана8

С Брайаном Коксом, партнером по «Трое»
Бана9

Закари Квинто тоже любит авто
Квинто1

Ну, и надо же поддержать коллегу по «Стар Треку»!

С братом Джо пришел- он фотограф

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Nusik:

    Бана красавчик! Обожаю его!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *