Новые фото из «Шерлока Холмса»

Сегодня студии балуют нас новыми кадрами из долгожданных фильмов! Не успели мы заценить ублюТка Питта, как нате — серия невиданных доселе кадров из фильма «Шерлок Холмс» Гая Ричи! Фильм стартует в прокате 31 декабря — в принципе, уже обозримые сроки ожидания, но все равно: терпеть почти нет сил!

Шерлок Холмс

Гай Ричи рассказал газете USA Today о бартитсу — виде борьбы, которой владеет Холмс: «Это разновидность японской уличной борьбы. В ней используются трости, шляпы, кастеты — все, что может уложить человека. Возможны любые варианты». Этот вид борьбы стал известен в Англии в конце 1800-х годов, и Конан Дойль упомянул его в одном из своих рассказов о Холмсе — правда, назвал его «баритсу».

Шерлок Холмс

Также Ричи подтвердил: да, изначально на роль Ватсона планировался Рассел Кроу, но в результате им стал Джуд Лоу. Роберт Дауни-младший знал о Джуде через общих друзей Гвинет Пэлтроу и Николь Кидман. «Они мне всегда говорили: «О, ты просто влюбишься в Джуда!» К тому времени, как мы выбрали его на роль, он был несколько уставшим из-за другого проекта. Мы с ним встретились в  лондонском отеле Claridge и очень серьезно поговорили об актерском мастерстве и прочих таких вещах. А работать начали весело и творчески. Джуд очень веселый и остроумный человек — в нем есть все то, чего нам раньше не хватало в Ватсоне».

Шерлок Холмс

На этом фото Холмс и Ватсон исследуют лабораторию в поисках улик убийства. Ричи признается, что специально подобрал знаменитому сыщику гардероб, кардинально отличающийся ото всех предыдущих образов Холмса. «Я хотел что-то менее эстетское и более правдоподобное. Хотел костюм охотника на оленей, но в истории есть только один персонаж, который его носил». В результате Гай разрешил Роберту самостоятельно подобрать фетровую шляпу в знаменитом лондонском магазине Lock & Co. «Там продают вещи разных эпох, Роберт очень этим вдохновился». Что касается сумки в викторианском стиле, которую Дауни постоянно таскает с собой — именно в ней Холмс хранит свои гаджеты.

Шерлок Холмс

В доме на Бейкер-стрит сыщики пользуются перерывом в слежке, чтобы выпить чашечку чая. «Обычно в их квартире полно хлама, и мы от этой идеи не отказались, — поясняет Ричи. — Здесь полно научных приборов и предметов изо всех стран, где эта парочка побывала». На фото виден столик в марроканском стиле — все-таки парни эстеты!

Шерлок Холмс

Злодей в фильме — лорд Блэквуд, которого играет любимый актер Гая Марк Стронг. Здесь он раскрывает свои злодейские планы Холмсу из-за решетки. «БЛэквуд — оккультный сатанист, который заканчивает свои дни, сражаясь с Холмсом, — рассказывает Стронг. — Шерлоку приходится вершить правосудие. В противном случае от охоты нет никакого удовольствия». Продюсеры создали образ Блэквуда, опираясь на фигуру знаменитого оккультиста Алистера Кроули: Блэквуд дествительнов ерит в то, что общается с дьяволом. «Это заставляет его интересоваться Холмсом, у которого поистене сверхъестественные способности раскрывать преступления. Так что противопоставить его тому, у кого суперспособности творить зло — очень умная идея».

Шерлок Холмс

Судьба Холмса пересекается с авантюристкой и воровкой Ирен Адлер в исполнении Рейчел МакАдамс. В то время, как Ватсон планирует помолвку, Холмс никогда ни о чем таком не думал. Лишь одна женщина затронула его сердце. «Я встречался с каждой молодой голливудской актрисой, — рассказывает Ричи о поисках героини на роль Адлер. — У Рейчел есть способность существовать на экране вместе с Робертом».

Шерлок Холмс

Холмс вечно забывает пистолет, когда идет на дело, и вечно просит Ватсона прихватить запасной на всякий случай. «Обычно люди думают, что если сделать Ватсона глупым, то Холмс будет выглядеть умнее, — говорит Джуд Лоу. — То есть, Холмс, конечно, гений. У него потрясающее чутье. Но что мне нравится в концепции Гая, и что мы пытались развивать в фильме — наши герои часть одного целого, половинки друг для друга. Ватсон все время поддерживает Холмса. Он очень чувствительный, всегда проверяет, взяли ли они с собой пистолеты, заряжены ли они. В нем есть внутреняя сила. Холмс и Ватсон очень сильно зависят друг от друга».

Шерлок Холмс

Этот кадр повествует о следующем: Ватсон находится на лондонской улице, пытаясь решить дилемму. С одной стороны, он хочет остепениться и жениться на любимой девушке. С другой стороны, его прельщает богемная жизнь с другом Холмсом. Здесь и сейчас он должен решить: чашка чая с Шерлоком или домашняя жизнь. «Они полностью дополняют друг друга, — говорят продюсеры. — Более того, Джуд и Роберт привнесли в этот тандем гораздо больше, чем мы планировали».

Шерлок Холмс

Гай Ричи так отзывается о своих актерах и фильме:  «У Роберта невероятный персонаж. Вообще эта история — отличная возможность перейти от низкобюджетного кино к чему-то более амбициозному и стопроцентно английскому. Так что я получил свой кусок пирога — и я его съем!»

Шерлок Холмс

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Racy:

    Гай Ричи <Вообще эта история — отличная возможность перейти от низкобюджетного кино к чему-то более амбициозному и стопроцентно английскому.>
    Посмотрим, посмотрим насколько ему это удасться… 😉

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *