«Ангелы и Демоны»: кто получит футболку и билет?

Без лишних предисловий, сначала вспоминаем вопросы и смотрим ответы, а потом  узнаем имена победителей!

1. ЦЕРН занимает важное место в сюжете триллера Рона Ховарда «Ангелы и демоны», как и в романе Дэна Брауна. Что значит ЦЕРН и чем занимается? Пока велись съёмки, ЦЕРН начал новый и, возможно, самый значительный эксперимент, а в сентябре 2008 года результат этого эксперемента был запущен. Что это?

Ответ:

Европейская организация по ядерным исследованиям, крупнейшая в мире лаборатория физики высоких энергий. Также иногда переводится как Европейский Центр ядерных исследований. Аббревиатура CERN произошла от фр. Conseil Europ?en pour la Recherche Nucl?aire (Европейский совет по ядерным исследованиям). В русском языке обычно используется аббревиатура ЦЕРН. В ЦЕРНе постоянно работают около 2500 человек, ещё около 8000 физиков и инженеров из 580 университетов и институтов из 85 стран участвуют в международных экспериментах ЦЕРНа и работают там временно. Помимо открытий в области физики, ЦЕРН прославился тем, что в его стенах был предложен гипертекстовый проект Всемирная паутина.
Пока велись съёмки, ЦЕРН начал свой новый и, возможно, самый значительный эксперимент. В сентябре 2008 года ЦЕРН пустил в действие Большой адронный коллайдер, «крупнейший в мире ускоритель частиц».

2. В романе Дэна Брауна упоминается книга, которую написал Лэнгдон, «его книга была абсолютно неизвестна в широких литературных кругах, однако получила множество откликов в Интернете». Как называлась эта книга?
Ответ: «Искусство иллюминатов»

(выдержка из книги) На сайте о вашей книге «Искусство иллюминатов». Лэнгдон попытался привести мысли в порядок. Его книга была абсолютно неизвестна в широких литературных кругах, однако получила множество откликов в Интернете

3. Компьютером какой фирмы/марки пользовался Лэнгдон?
Ответ: Apple, Макинтош

(выдержка из книги) «Черт побери, — подумал Лэнгдон, — а ведь этот парень меня не обманывал». Сам он был убежден, что Паутину изобрели американцы. С другой стороны, его познания в данной области ограничивались нечастыми интернет-сеансами за видавшим виды «Макинтошем», когда он заходил на сайт собственной книги либо осматривал экспозиции Лувра или музея Прадо.

4. Дэн Браун в своей книге упоминает интернет- игру от которой без ума американцы “Компания “Игры Стива Джексона” создала новый хит. Игра являет собой квазиисторические приключения, в ходе которых некое баварское общество сатанистов пытается захватить мир. Вы можете найти игру в Сети на…” Назовите эту игру.
Ответ: Интернет-игра «Иллюминаты: Новый мировой порядок»

Наши победители:

Женскую футболку +билет на две персоны получает Зоя Логинова

Мужскую футболку +билет на две персоны получает Юрий Коржков

Во сколько и где вы сможете забрать свои призы указано в письмах, высланных победителям.

Всем остальным удачи в победах!

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *