Группа Linkin Park написала песню для блокбастера «Трансформеры: Месть падших»

Режиссер-постановщик и продюсер Майкл Бэй привлек к записи саундтрека главного летнего блокбастера 2009 года «Трансформеры: Месть падших» группу-обладателя мультиплатиновых альбомов Linkin Park. Группа только что завершила запись главной песни фильма для саундтрека, в который также войдет музыка оскароносного композитора Стива Яблонски («Трансформеры», «»Техасская резня бензопилой»). Премьера песни NEW DIVIDE состоялась на радио 18 мая, саундтрек поступит в продажу 23 июня.

«Участвовать в создании самого ожидаемого блокбастера сезона очень здорово, — комментирует один из вокалистов и создателей группы Майкл Синода. -Одно дело снимать видео, которое хорошо ложится на музыку, и совсем другое, создавать песню для большого экрана. Но мы приняли этот вызов».

«Я люблю Linkin Park, — говорит Майкл Бэй. — Это уже вторая наша совместная работа, и тот факт, что они большие фанаты «Трансформеров», очень помогает. New Divide просто убойная песня и она прекрасно соответствует ритму фильма».

Песня NEW DIVIDE будет представлена только на саундтреке фильма и не войдет в новый альбом группы. Фильм «Трансформеры: Месть падших» выйдет в мировой и российский прокат 24 июня.

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Шухер:

    К вашему сведению, уважаемые журналисты, в группе Linkin park нет людей с фамилией «Синода». Будьте так добры, пожа-а-алуйста, научитесь читать по-английски.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *