Концерт индийского классического танца 27 мая в театре «Жар-Птица»

27 мая в 19.00 в театре «Жар-Птица» (Москва) состоится концерт индийского классического танца. Вас ждет выступление танцоры из Индии — Арджун Райна (стиль Катхакали) и Моника Сингх (стиль Одисси). В программе концерта также примут участие танцоры студии «Одисси Дживан Нритья» (Россия). Сайт театра www.teatr-zhar-ptitsa.ru.

Обращаем ваше внимание, что впервые в Москве будет представлен стиль Катхакали, самый зрелищный и колоритный стиль индийского классического танца. Традиционно Катхакали исполняется исключительно мужчинами и характеризуется необычными костюмами и гримом, напоминающим причудливую маску.

Стиль Одисси развивался в храмовой атмосфере и являлся формой богопочитания. Танцовщицы жили при храмах и совершали религиозные обряды. Множество танцевальных поз было запечатлено в скульптуре индийских храмов еще много веков назад. И поскольку танцевальные традиции были востановлены (несмотря на завоевания штата и разрушение храмов),теперь исполнение танца Одисси вызывает у зрителя ощущение ожившей скульптуры.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *