Эван МакГрегор готов помириться с Дэнни Бойлом

Эван МакГрегор признался, что готов зарыть топор войны между ним и режиссером Дэнни Бойлом, сделавшим Эвана звездой. Дэнни снял парня в «Неглубокой могиле» и знаменитом «На игле», однако, работая над фильмом «Пляж», пошел на поводу у студии и вместо Эвана снял Леонардо Ди Каприо в главной роли, чем нанес шотландцу смертельную обиду — ведь ранее Дэнни обещал эту роль ему. В 2005 году Эван публично обвинил Бойла в предательстве.

«Дело даже не в «Пляже» как таковом — а в том, что Бойл и его парни были нечестны со мной, — говорил тогда МакГрегор журналу «Playboy». — Ему это стоило нашей дружбы. У меня земля ушла из-под ног… это просто предательство».

Но сейчас Эван готов сменить гнев на милость — после того, как Бойл стал «оскаровским» лауреатом за «Миллионера из трущоб». «Я с Дэнни не разговаривал четыре года, — признается актер изданию Moviefone.com. — Я боюсь. Но считаю, что «Оскара» ему дали заслуженно. Мне очень понравился «Миллионер из трущоб». Это замечательный фильм — и было здорово видеть все эти чествования Дэнни».

Однако, несмотря ни на что, Эван отказывается принимать участие в продолжении «На игле». Известно, что Бойл уже сговорился с писателем Ирвином Уэлшем перенести роман «Порно» на экран — но Эван настаивает: эта книга Уэлша плохая, и сниматься в фильме по ней он не будет.

«Не думаю, что книга такая уж хорошая. «На игле» было просто фантастическим произведением — живо, остро и прекрасно написанным, а когда я прочел продолжение… оно меня не затронуло… К тому же я считаю, что собрать тот же актерский состав 10 или 15 лет спустя — не самая хорошая идея. Нужно нечто большее. Я бы не хотел уничтожить репутацию «На игле», потому что это был потрясающий фильм, очень важный для своего поколения, для меня и… ну, и для британского кино тоже. Не хотелось бы, чтобы люди вспоминали убогий сиквел».

Какой, однако, принципиальный товарищ этот МакГрегор!

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *