Победители MTV Movie Awards

Вчера в  Америке раздали Movie Awards от канала MTV. Сюрпризов никто не ждал, и их и не случилось: лучшим фильмом прогнозируемо признали «Сумерки». Кроме того, экранизация первой части вампирской саги Стефани Майер получила еще четыре премии в следующих номинациях: «Лучшая женская роль», «Лучший поцелуй», «Лучшая драка» и «Мужская роль — открытие года».  «Миллионер из трущоб» Дэнни Бойла, как и «Сумерки» проходивший по шести номинациям, оказался не у дел.

Вел церемонию Энди Сэмберг, звезда еженедельной программы «Субботним вечером в прямом эфире». Он сделал пародию на фильмы-номинанты, «вклеив» себя, любимого,  в «Миллионера из трущоб», «Сумерки» и другие фильмы. Звезда «Трансформеров» Шайя ЛаБаф вышел вручать награду за лучшую драку, но все восторги почтенной публики достались победителю Роберту Паттинсону, чья схватка с Кэмом Жиганде была признана лучшей. Актер, пытаясь перекричать  крики сотен поклонниц, сказал:

«Должен отметить, что в реальной жизни Кэм побил бы меня, как ребенка, так что благодарю своего дублера, который дрался вместо меня».

Не обошли и ветеранов: почетную премию MTV Generation Award получил Бен Стиллер, а приз за лучшую комедийную роль вручили Джиму Кэрри. Актер пошутил, что ему как-то не по себе получать эту премию «перед лицом симпатичного пацана из «Сумерек». Свою речь весельчак Джим закончил так: «Если бы мы обращались со свиньями лучше, не было бы никакого свиного гриппа».

Лучшим злодеем по версии зрителей MTV стал Хит Леджер за роль Джокера в «Темном рыцаре».

Последним номером вечера был выход Дензела Вашингтона с вручением премии за лучший фильм. «Железный человек», «Миллионер из трущоб», «Темный рыцарь» и «Классный мюзикл: Выпускной» оказались бессильны перед натиском «Сумерек». Режиссер Кэтрин Хардвик вышла на сцену в компании звезд картины и поблагодарила своих «замечательных, супер страстных фанатов».

Фотоотчет и прочие подробности и отжиги мероприятия ожидают вас чуть позже, а пока вы можете, заглянув под кат, ознакомиться с полным списком победителей.

Лучший фильм – «Сумерки»

Лучшая актрисаКристен Стюарт, «Сумерки»

Лучший актерЗак Эфрон, «Классный мюзикл: Выпускной»

Прорыв года: актриса – Эшли Тисдейл, «Классный мюзикл: Выпускной»

Прорыв года: актер – Роберт Паттинсон, «Сумерки»

Лучшая комедийная роль – Джим Кэрри, «Всегда говори «ДА»

Лучший злодей – Хит Леджер, «Тёмный рыцарь»

Лучшая драка – Роберт Паттинсон против Кэма Жиганде, «Сумерки»

Лучший поцелуй – Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт, «Сумерки»

Лучшая WTF сцена – Эми Полер в комедии «Ой, мамочки»

Лучшая песня – The Climb в исполнении Майли Сайрус, «Ханна Монтана: Кино»

Generation Award – Бен Стиллер

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Nataly:

    А фотографии с церемонии будут? 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *