Москва прощается с Вячеславом Невинным

Сегодня страна прощается с народным любимцем, артистом Вячеславом Невинным, скончавшимся 31 мая от остановки сердца.

Прощание с любимцем многих поколений началось в 10 утра. На главной сцене у гроба расположились самые близкие — жена Нина Гуляева, сын Вячеслав, внуки. В центре стоит портрет улыбающегося Невинного, каким его знают и помнят все коллеги по сцене, съемочной площадке и многочисленные поклонники.

Одними из первых проститься с великим актером пришли лидер ЛДПР Владимир Жириновский, актриса Евгения Добровольская, театральный и кинокритик Виталий Вульф, председатель Союза театральных деятелей Александр Калягин, который был не только коллегой Невинного, но и его другом. Отдать дань уважения пришла практически вся труппа театра имени Вахтангова во главе с Владимиром Этушем. У дверей и в холле театра собрались многочисленные поклонники, которые несут цветы для любимого актера.

В 12:00 началась официальная гражданская панихида. Отпевание Невинного пройдет в 13:30 в Храме Вознесения Словущего в Брюсовом переулке, после чего актер будет похоронен на Троекуровском кладбище Москвы.

Российский актер театра и кино, народный артист СССР Вячеслав Невинный умер 31 мая в своей квартире на Тверской улице, дом 8. «Слава очень давно болел, у него была тяжелая форма диабета, но все равно его смерть стала для всех нас полной неожиданностью», — сообщила вдова актера.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *