Мик Джаггер спасает кинотеатр

Сэр Мик Джаггер присоединился к кампании по спасению исторического лондонского кинотеатра EMD, позднее известного как Granada. В начале 1960-х The Rolling Stones частенько выступали с концертами на его сцене, так что он Мику все равно что родной.
Теперь здание уже не используется, и владельцы надумали снести его и перепланировать местность. Между тем, кинотеатр в былые годы был одним из главнейших культурных центров в районе Уэлтэмстоу. Сюда постоянно захаживал Альфред Хичкок — смотрел фильмы. На музыкальной площадке выступали не только «Роллинг Стоунз», но и «Битлз«, The Who и The Kinks — гордость британского рока 60-х годов.

«Кинотеатры и концертные площадки вроде «Гранады» в Уолтэмстоу, где «Стоунз» играли в ранние годы, не только способствовали нашему профессиональному росту: они — источник жизненной силы нашей культурной истории. — Говорит Джаггер. — Они помогли распространению влияния британской по-музыки по всему миру и должны по-прежнему функционировать в качестве развлекательных центров. Сердце кровью обливается, когда слышишь, что это прекрасное, исторически важное здание и культурно-развлекательный центр может быть потеряно для общества. Я обеими руками поддерживаю кампанию по его сохранению. Пусть оно остается открытым, пусть знакомит новые поколения с кино, музыкой и искусством».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *