Солистка «Ранеток» едва не потеряла зрение

Весьма печально закончилась церемония награждения «МУЗ-ТВ» для одной из участниц группы «Ранетки». Во время выступления группы неожиданно на сцене сработала пиротехническая установка: вылетевшая из нее петарда попала в глаз одной из солисток коллектива – 20-летней Жене Огурцовой и лишила артистку зрения.

Женя с помощью коллег по группе смогла покинуть сцену. «Я ничего не вижу, я ничего не вижу!» – кричала она за кулисами, а по ее щекам лились слезы. Дежурная бригада медиков была недалеко, и уже спустя считанные минуты «Ранетка» была окружена специалистами.

Во время осмотра выяснилось, что частицы фейерверка, попавшие в глаза девушки, повредили роговицу. Врачи обработали раны специальным раствором и приняли решение о срочной госпитализации артистки в Офтальмологическую клиническую больницу. В стационаре певица прошла дополнительное обследование и серию процедур, после которых к солистке «Ранеток» вернулось зрение.

По словам медиков, девушке сильно повезло – нередко подобные травмы заканчиваются инвалидностью и полным лишением зрения.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *