Ваш выход, товарищ як!

Кто сказал, что шиншилла или рыжая лисица хороши исключительно на шубном воротнике? Учредители броской акции Defile.zoo считают совсем иначе. Их лисицы и шиншиллы очень даже подходят в качестве гармоничного дополнения к выходу ярких моделей на подиум. Естественно, подиум сколотили… в зоопарке!

Оригинальные и запоминаемые акции теперь некий манок Ленинградского зоопарка. Что толку от вечно спящих тигра или льва, томной лошади Пржевальского или скучной группы филинов? А если их покормить, да своими руками? Купил особый вид мороженого для белых мишек и айда радовать гостей с полюса Меншикова и Усладу. Мишки на севере – на седьмом небе от счастья.

От пищи обычной недавно перешли к пище духовной. Модное сообщество Петербурга решилось на крайний шаг в плане привлечения общественного внимания к проблемам развития зоосада и устроило самый настоящий дефиле меж вольеров, убив тем самым двух зайцев. Первый заяц – свежее место для показов, второй — наглядное пособие для тех, кто зрит бедных зверушек лишь как часть своего гардероба. Модные дома и дизайнеры Петербурга стали наперебой соревноваться, кому первому выйти на новый подиум города. Победила дружба, очередь сформировали без проблем и треволнений. Яркие наряды сменяли один другой. Но самый смак программы – это живые воплощения красоты и грации, зверушки, конная и выездная группы зоосада.

Юноша с питоном
Defile.zoo в Петербурге

Как хорошо смотрится зайчик на руках у милой топ-модели. А как грациозен юноша-модель с питоном на шее! Когда на подиум вышел як, самый обыкновенный як, народ застыл в трепетном ожидании чуда. Как поведет себя этот крупнорогий участник дефиле? Вдруг напортачит? Сотрудники зоопарка по секрету всему свету поведали: на вечерней репетиции накануне як вел себя безобразно, все время норовил свернуть раньше положенного. Но в день демонстрации присмирел и шествовал важно походкою чинной, ни разу не покусившись на побег.

Вредный як
Defile.zoo в Петербурге

Хищник и красавица
Defile.zoo в Петербурге

Топ-модель с хищной птицей на вытянутой руке — это дефиле красавица запомнит на всю оставшуюся жизнь. Но самым ярким и запоминаемым акцентом показа стал… дикобраз. Пройти по свежесколоченному настилу для него было парой пустяков. Сотрудницы зоосада и здесь открыли секрет Полишинеля: на репетиции колкий зверь никак не желал быть «хедлайнером» показа. Суетился, как тот як, пытался покинуть репетицию показа раньше времени и воспользоваться своим явным преимуществом. Зато при народе, при общем сборе моделей и дизайнеров, посетителей зоопарка, что называется, дал мастер-класс.

Дикобраз-звезда
Defile.zoo в Петербурге

Среди шумного зала – яркий мир невиданный красок. Это девушки из танцевального коллектива FamilyDance. Их прическам придали особый стайл, неповторимый вид и шик. И вот пред нами уже и не гибкий стан, шелками схваченный, а – фламинго и орлица, павлин и попугай. Девушки с оголенными спинами смотрелись верхом самоотверженности, ведь при довольно-таки ярком солнце стоял пронизывающий ветер. Но девушки привыкли к трудностям быта. О том, что их так закалило, милые барышни распространяться не стали.

Довольно-таки запоминаемым был выход Жанэ Пати: это уникальная модель, мастер перевоплощения. С зоопарком у него свои счеты. Ведь в одной из клеток сидит его питомец, усыновленный Пати хамелеон. Под занавес программы милой лошадке – пони Бетти, даже пальто подарили. Ведущие радостно обозвали Бетти… конем Сережей. Чтоб «подверстать» под пословицу о коне в пальто. На том и разошлись.

Директор зоопарка Ирина Скиба убеждена – такие акции – хорошее средство для привлечения горожан. И зверей посмотрели, и к моде приобщились.

С питоном гуляли не только девушки
Defile.zoo в Петербурге

Лисичка-сестричка
Defile.zoo в Петербурге

Смелые девчонки
Defile.zoo в Петербурге

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *