Ксения Собчак отдала свою кровь

Ксения Собчак поддержала Всемирный День донора, отмечавшийся 14 июня. Вместе с участниками шоу «Дом 2» Ксюша отдала свою кровь нуждающимся.

Ранним утром на съемочную площадку «Дома-2» приехала мобильная станция переливания крови. Первыми сдали кровь ведущая проекта Ольга Бузова и его участник Рустам Солнцев, а за ними все остальные.

Ближе к обеду на съемочную площадку приехала Ксения Собчак и тоже заглянула в пункт сбора крови. «Как у вас тут круто! — восхитилась главная ведущая «Дома-2″. — Настоящий космический корабль!» У Ксении оказалась весьма редкая третья группа, которой она охотно поделилась, сдав положенные 450 миллилитров.

Поучаствовать в добровольном донорстве не удалось только Лене Бушиной, которая полгода назад перенесла полостную операцию, Глебу Клубничке, у которого врожденный порок сердца, и Ксюше Бородиной, которая совсем недавно родила первенца — 10 июня у 26-летней телеведущей появилась дочка.

О проблеме нехватки крови участники проекта знают не понаслышке. Виктория Карасева, одна из «старичков», три месяца пролежала в больнице, два из которых она находилась на грани жизни и смерти. Когда с Викторией Карасевой случилась трагедия, все они откликнулись и сдали для нее свою кровь, чем помогли спасти Тори жизнь.

«Когда мне понадобилась кровь, ее сдали значительно больше, чем мне было необходимо, — рассказала Виктория. — И я очень рада, что она кому-то может спасти жизнь. В больнице я узнала, что крови постоянно не хватает… Далеко не все, кому требуется лечение, являются публичными людьми, не у всех есть возможность объявить на всю Россию о том, что им нужна кровь. Естественно, есть банки крови, но они не безграничны. Для того, чтобы спасти чью-то жизнь, не надо быть героем – достаточно просто сдать кровь».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *