Макаревич и Горбачев: новый дуэт

На наших музыкальных просторах появился новый уникальный дуэт: Михаил Горбачев и Андрей Макаревич. Выражаясь языком слэнга, Макар и Горби выпустили совместный диск под названием «Песни для Раисы». Экс-президент СССР посвятил его памяти своей супруги, бывшей первой леди Советского Союза. «На диске записаны семь любимых романсов Раисы Максимовны. Я их исполнил сам в сопровождении Андрея Макаревича», — рассказывает Горбачев.

Напомним, Раиса Горбачева скончалась десять лет назад от лейкемии. Во время одного из благотворительных ужинов Михаил Сергеевич исполнил сентиментальный романс со своего альбома «Старые письма» примерно для трехсот гостей и произвел не меньший фурор, чем Сьюзан Бойл на конкурсе Britain’s Got Talent.

«У него чудеснейший голос, — говорил один из свидетелей этого события. — Бархатный, насыщенный. Это не дилетант, горланящий песни в пабе. Полная неожиданность!»

Как пишет британский таблоид The Guardian, единственная пластинка с романсами, исполненными экс-президентом СССР при поддержке Андрея Макаревича, не поступит в массовую продажу. Она была выставлена на благотворительный аукцион в Лондоне, выручка от которого пошла в фонд помощи больным раком, названный именем Раисы Максимовны Горбачевой.

Ужасно люблю, когда люди умеют удивлять. Михаилу Сергеевичу, между прочим, 78 лет. Кто сказал, что в эти годы поздно становиться певцом?

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *