О Майкле Джексоне будут снимать фильм

Sony Pictures ведет переговоры о том, чтобы использовать 80-часовую запись последних репетиций Майкла Джексона и сделать из них документальный фильм.

Студия готова заплатить более 50 млн. долларов компании AEG Entertainment, которая владеет правами на видео. По слухам, компания ведет переговоры не только с Sony Pictures, но и с другими голливудскими студиями — торгуется, понятное дело. Среди студий перечисляются Viacom’s Paramount/MTV, NBC Universal, Sony Music and Sony Pictures, News Corp’s 20th Century Fox/Fox Broadcasting Co. Правда, AEG Entertainment рассчитывали выручить за пленку 30 миллионов — и, возможно, завышенная цена Sony их устроит.

Фильм будет состоять как минимум из трех видео, включая альтернативную версию «Триллера», плюс запись репетиций поп-короля в Лондоне. Планируется, что футадж будет сделан в 3D, но это пока еще неточная информация.

Репетиции Майкла снимал режиссер Кеннет Ортега, автор «Классных мюзиклов» — его-то и прочат в режиссеры новой документалки. По слухам, он вроде уже начал работу над монтажом футаджа, чтобы Sony могла выпустить фильм в конце года.

Sony рассматривается как наиболее вероятная кандидатура, которая выкупит запись, потому, что дочерняя студия Sony Music Entertainment владеет всеми правами на песни Майкла Джексона.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *