Роберт Дауни о непрямом гомосексуализме Холмса

Как Роберт Дауни-младший наотжигал лицом и телом на Comic Con мы с вами вчера уже видели, но вот то, что он там до кучи еще и наговорил — это, друзья, отдельная песня!

Началось все с Рейчел МакАдамс, которая заметила, что, по ее мнению, в грядущем фильме Гая Ричи «Шерлок Холмс» главная любовная линия намечена вовсе не между ее героиней Ирен Адлер и персонажем Боба, а между сыщиком и его ассистентом.

«Это называется непрямой гомосексуализм! — Радостно поддакнул Боб, и начал рассказывать о своей первой встрече с Джудом Лоу, играющим Ватсона. Оказывается, наши герои успели привязаться друг другу еще до того, как Джуд взялся за этот проект. Дауни послали  на встречу с ним и переговоры касательно роли Ватсона:

«Джуд спустился в холл, и моя ассистентка, которой ваще на все наплевать, говорит такая: «О, мой бог, вот он!» Он был одет в такие невероятные дорогущие шмотки высшего качества. Я  сказал: «Чувак!» И — вот буквально — еще прежде, чем он сказал, что берется за роль, что он не занят, прежде чем он сказал, нужно или не нужно его уламывать, мы с ним, как серьезные актеры, пустились в рассуждения о том, как нам нам сделать эту работу так, чтоб это была традиционно ориентированная драма. Мы стали близки очень быстро, потому что просто засучили рукава и начали работать  с резкого старта»

Джуд, по мнению Боба, для фильма словно правая рука. Впрочем, кино, конечно, не только о мужской дружбе. У Дауни будет несколько романтических моментов с Рейчел, но их, на его вкус, недостаточно.:)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *