Из книги «Рассвет» сделают кинотрилогию?

Помните историю с «Гарри Поттером и Дарами смерти», экранизацию которых разделили на две части? Похоже, та же участь ждет финальную книгу «сумеречной» саги «Рассвет» — только ее продюсеры грозятся разделить на три части!

Слухи таковы: нас ждут «Сумерки. Сага.Рассвет. Часть I» — и далее, соответственно, «Часть II» и «Часть III». Пока что от студии Summit Entertainment нет никаких официальных сообщений на эту тему, однако на сайте автора книг Стефани Майер когда-то было опубликовано следующее сообщение: «Если «Рассвет» когда-либо экранизуют, сложно представить, как все это уместится в 90 минут. Книга такая большая! Просто не могу представить, как ее выхолостить — если б я могла, то и книга получилась бы короче. Но, может, сценаристы найдут способ сделать так, чтобы основные сюжетные линии были сохранены».

В принципе, для начала слухов о том, что книгу будут снимать в трех частях, этого заявления недостаточно. Но кто их там сейчас знает? Да и опыт «Гарри Поттера» весьма показателен…

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар Zais:

    Да чего там растягивать на 3 части? Беременность Беллы? Хватило этого в книге. Или, может, ее Мэри-Сьюшные суперсилы? ИМХО, худшая книга серии

  2. Аватар morenax:

    да они офигели:( ну ладно, бог с ним, пусть будет две серии, но три? давайте еще сериал сделаем)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *