В сети представили клип Хита Леджера

Вчера в сети состоялась премьера клипа «King Rat» группы Modest Mouse. Мало кто в мире придал бы этому хоть какое-то значение, если бы не режиссер видео — Хит Леджер.

Мы уже писали о том, что группа готовит к выходу этот клип, над которым они начали работу вместе с Хитом незадолго до его смерти в январе 2008 года. Идею клипа придумали Хит и фронтмен группы Исаак Брок, началась активная работа над съемками — но затем случилась трагедия. Музыканты и компания The Masses, в которой Хит трудился как режиссер, решили закончить начатое в честь их коллеги и друга.

И вот вчера клип был показан миру. Дебют состоялся на MySpace. Сюжет клипа зловещ: на огромном старшном корабле плывут киты и ловят в море людей, сдирают с них кожу и пускают человечество на имбирные пирожки. Естественно, это метафора: таким образом Хит хотел привлечь внимание к проблеме истребления китов.  Вся прибыль от скачивания клипа и композиции через iTunes за первый месяц пойдет в фонд Sea Shepherd Conservation Society.

Клип — под катом.

Читайте также:

9 комментариев

  1. Аватар Hell-N:

    Депрессивное зрелище. К сожелению, люди которые будут это смотреть, вряд ли как-то могут повлиять на ситуацию 🙁

  2. Аватар feebie:

    Леджера в последние годы вообще привлекало все мрачное.. наркотики..

  3. Аватар Hanovey:

    Почему Леджер поддерживал этих музыкантов — может. он просто был очень хорошим человеком и помогал всем, кто ни обратиться??? Я лично не являюсь поклонницей подобных групп.

    • И что? Хит должен был ориентироваться на ваш вкус?

      Он поддерживал очень много альтернативной музыки. Нравилось человеку.

  4. Аватар Nika:

    Песню послушать не смогла — нет звуковой дорожки.
    Сам мульт обалденный, солнце какое необычное, пляски со шкуркой — отпразднуем удачный улов, домашний любимец уплетает запеченные фигурки, по-моему вообще все сильно (Y) . Спасибо,belik , и вопрос ещё один: режиссер в мультипликации он-же художник и аниматор иногда? Рисунки Хита или другого автора?

  5. Аватар Брэди:

    (Y) Гениально,как все у Хита…

  6. Аватар доктор рыба:

    клип даёт задуматься людям,что они делают.. конечно омжет многие не сомгут ничего сделать,но если клип попадёт в руки ВЛИЯТЕЛЬНОГО человека… наверно его заинтересует сущность дела… Хит Леджер ВИЛИКИЙ актёр,режиссёр и конечно ОТЛИЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    всё,что он сделал за свою короткую ,но интересную жизнь поможет людям.. и украсит мир!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *